Правовые вопросы и другая конкретика

Страница 5 из 25 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов в Пн 31 Янв 2011, 12:46

Мамуля Натуля у меня нет никаких замков,( ключей ксати тоже) Тут только внизубесплатный форум, общество и актуальные темы, семья, контакты сообщить о нарушениях и все, где замки?
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Мама Наташа в Пн 31 Янв 2011, 12:56

Внизу под Кофейней есть раздел "За семью замками" . Ты его не видишь? Я просто все туда убрала. Я Алекса , нашего админа уже 2 раза просила открыть тебе доступ в этот раздел. Он виден только постояльцам, а новичкам непроверенным недоступен.
И шо делать? Ты, наверное, хочешь прочитать все, что тут мы накатали? Я могу вернуть сюда сообщения. Но у меня подозрение на несанкционированного пользователя.
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор ВТВ в Пн 31 Янв 2011, 13:00

На форуме появилась Ксю,можно попросить ее озадачить Алекса..это же минутное дело..
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Мама Наташа в Пн 31 Янв 2011, 13:32

Леша работает почти круглосуточно, А Ксюша не может без него. Я думаю, он все устроит, как только сможет)
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор lanaya в Пн 31 Янв 2011, 14:52

Белоснежка и 7гномов пишет:в
Ты умница. Тебя читаешь и сама подзаряжаешься энергией Smile
Не думаю, что кто-то прийдет тебя проверять ))
lanaya
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор МаринаТ. в Вт 01 Фев 2011, 00:48

Алена, спасибо что так подробно, но я думаю, что у присутствующих тут нет даже и тени сомнения на ваш счет! И вообще на что расчитывают люди затевающие всю эту грязь?
МаринаТ.
Мастер

Сообщение автор Alin-ka в Вт 01 Фев 2011, 01:00

МаринаТ. пишет: И вообще на что расчитывают люди затевающие всю эту грязь?
вот и мне интересен этот вопрос.у меня сомнений тоже не возникает по поводу Ален.И хотя я сторонний наблюдатель-чем смогу-помогу.
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alin-ka в Вт 01 Фев 2011, 04:38

В продолжении вчерашней темы о водителе маршрутки...
сегодня мой малый сел именно в туже маршрутку и к тому же водителю...
тот извинился за вчерашнее и дал 1гр с мелочью(возмещение вчерашних 2х гр за проезд-правда сказал что 2х нету и дал что есть)... Very Happy Very Happy Very Happy и даже не потребовал удостоверение показать...
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор МаринаТ. в Вт 01 Фев 2011, 04:55

С маленькой победой вас!)))
А у нас сегодня наоборот в 185 к Теме докопался, что многодетных нет в списке, но когда Тема предложил заплатить ему сказал "Ладно, выходи давай!"
МаринаТ.
Мастер

Сообщение автор Alin-ka в Вт 01 Фев 2011, 05:18

МаринаТ. пишет:С маленькой победой вас!)))
А у нас сегодня наоборот в 185 к Теме докопался, что многодетных нет в списке, но когда Тема предложил заплатить ему сказал "Ладно, выходи давай!"
Ну хоть так.Тоже хорошо...
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор МаринаТ. в Вт 01 Фев 2011, 05:28

Слушайте, тема с маршрутками как "Вести с фронтов")))
Аня только что пришла домой с 210. Опять доказывала водителю что она не верблюд. Ален, где взять объявления чтобы уже начать их расклеивать? На 210, как на особо любимый, хочу лично занести.
МаринаТ.
Мастер

Сообщение автор Lanata в Вт 01 Фев 2011, 05:38

Мама Наташа пишет:Вот по поводу младших детей я тоже думаю, как быть. В удостоверениях детей написано, что им вне очереди медицинские учреждения. Это хорошо. В некоторых учреждениях так и хотят принимать: на основании удостоверения. Это тоже хорошо. Но у детей до 6 лет НЕТ удостоверения. Как быть? Удостоверение старшего ребенка -это чужой документ. А в удостоверении матери нет ни слова о каких-либо льготах для многодетных. А дяди и тети законы обычно не знают, их приходится носом тыкать всюду. А тут и тыкнуть-то некуда.....Пока не приходилось с младшим в очередях стоять, но весной-летом комиссию к садику проходить.
Дети маленькие сами в поликлинику не ходят))) Там нужно ТВОЁ удостоверение и всё. И всех в сад. Я сейчас когда прихожу, то спрашиваю "Кто первый?", правда дважды повторять приходится, т.к. меня к последнему направляют))) Потом показываю удостоверение и говорю, что теперь первая я т.к. нам вне очереди положено. Ну выслушиваю конечно от толпы, но в кабинет захожу и если кто ломится, говорю врачу, что мы многодетные и вопрос решается сам собой в нашу пользу))) А что делать? приходится быть нахалкой, у меня нет времени полдня в поликлинике проводитью
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Lanata в Вт 01 Фев 2011, 05:46

Alin-ka пишет:и дал 1гр с мелочью(возмещение вчерашних 2х гр за проезд-правда сказал что 2х нету и дал что есть

))))))))))))))))))))))))))))))))))))) нет 2 грн)))))))))))))))))))))))
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alin-ka в Вт 01 Фев 2011, 06:00

Lanata пишет:))))))))))))))))))))))))))))))))))))) нет 2 грн)))))))))))))))))))))))
именно так и сказал малый-у него не было 2х гривен...
МаринаТ. пишет:Слушайте, тема с маршрутками как "Вести с фронтов")))
Аня только что пришла домой с 210. Опять доказывала водителю что она не верблюд. Ален, где взять объявления чтобы уже начать их расклеивать? На 210, как на особо любимый, хочу лично занести.
точно как "вести с фронтов".Позвони им в диспечерскую-пообщайся с главным.объясни что если он не расскажет своим водилам о том что и без наличия в маршрутке перелика детей из многодетных семей нужно возить бесплатно,то ты пойдешь выше и будешь звонить в( Тел. 748-01-84, 748-01-90 )– департамент транспортного комплексу та зв’язку .

ТОВ «Гленкор-Юг» Директор Кєльдалієв Лєнур Енвєровіч просп. Гагаріна, 4, кв. 8 45-61-83
ПП «Старс транс» Чорнопятко Генадій Олександрович Миколаївська дор., 205 Ф. 728-08-92
эти оба предприятия пускают 210 маршрут.узнайте госномер автобуса-выясните к какому парку он принадлежит и долбайте по полной!!!
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Lanata в Вт 01 Фев 2011, 07:15

Кто знает на сколько законно зав. поликлиники не давать разрешение на посещение дошкольного заведения без прививок? У нас этот момент как-то легко прошёл, но у подруги прям упёрся (или это их участковый...) и ни в какую "ну хотя бы одну сделайте!" что за идиотство. Дикочка когда-то говорила, что можно на туберкулёз анализ крови сдать, чтоб манту не делать. то что знает? Делитесь инфой. Нужно детя в сад пристроить и отделаться малой кровью. Да, кста, она - многодетная.
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alin-ka в Вт 01 Фев 2011, 07:20

Lanata пишет:Кто знает на сколько законно зав. поликлиники не давать разрешение на посещение дошкольного заведения без прививок? У нас этот момент как-то легко прошёл, но у подруги прям упёрся (или это их участковый...) и ни в какую "ну хотя бы одну сделайте!" что за идиотство. Дикочка когда-то говорила, что можно на туберкулёз анализ крови сдать, чтоб манту не делать. то что знает? Делитесь инфой. Нужно детя в сад пристроить и отделаться малой кровью. Да, кста, она - многодетная.
Нана говорила про группу в одноклассниках-типа прививкам нет!.там все расписано по пунктам -как могут взять детей без прививок в детсад или школу.поищи на одноклассниках.
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор NanaZag в Вт 01 Фев 2011, 08:40

Lanata пишет:Кто знает на сколько законно зав. поликлиники не давать разрешение на посещение дошкольного заведения без прививок? У нас этот момент как-то легко прошёл, но у подруги прям упёрся (или это их участковый...) и ни в какую "ну хотя бы одну сделайте!" что за идиотство. Дикочка когда-то говорила, что можно на туберкулёз анализ крови сдать, чтоб манту не делать. то что знает? Делитесь инфой. Нужно детя в сад пристроить и отделаться малой кровью. Да, кста, она - многодетная.
Нет такого закона!!!
Я у себя в одноклассниках гляну. У меня там тема против прививок есть.
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщение автор Юлия_П в Вт 01 Фев 2011, 08:49

Относительно прививок. На ОФ есть тема "Как попасть в сад мбез прививок". Там выкладывались образцы заявлений со ссылками на нормативные акты. Эти заявления надо разнести по всем инстанциям и везде получить "добро". По идее, есть закон, согласно которому ребёнок без прививок в сад ходить не может. Но если у ребёнка временный медотвод и сделана хоть одна прививка (типа - ну мы вот начали делать, но не сразу же все), то можно попасть запросто. Самое сложное - договорить с заведующей. Т.к. она несёт ответственность за нарушение того самого закона, запрещающего детям без прививок посещать детские коллективы. В общем, обойти всё это можно, но очень моторно.
Вопрос - у знакомой нет вообще никаких прививок? Или БЦЖ всё-таки есть?
Если нет вообще ничего, то будет непросто. как минимум, нужно сделать будет манту и получить справку от фтизиатра, что ребёнок здоров. А потом убедить главврача подписать форму в сад без прививок. А потом уговорить заведующую. А без справки от фтизиатра - точно никак.
Относительно анализов, которые делала Дикочк. Они в Украине абсолютно не легитимны. Более того, они лишь косвенно подтверждают, что туберкулёза нет. В общем, вряд ли они могут послужить альтернативой Манту. У Дикочки школа была частная (сад - не помню), а там - другие правила, там горазхдо проще договориться с администрацией.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Вт 01 Фев 2011, 09:10

Lanata пишет:Дети маленькие сами в поликлинику не ходят))) Там нужно ТВОЁ удостоверение и всё. И всех в сад. Я сейчас когда прихожу, то спрашиваю "Кто первый?", правда дважды повторять приходится, т.к. меня к последнему направляют))) Потом показываю удостоверение и говорю, что теперь первая я т.к. нам вне очереди положено. Ну выслушиваю конечно от толпы, но в кабинет захожу и если кто ломится, говорю врачу, что мы многодетные и вопрос решается сам собой в нашу пользу))) А что делать? приходится быть нахалкой, у меня нет времени полдня в поликлинике проводитью
Форэва - Ланата рулит!!! ))) Я делаю аналогично!!! )))
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Вт 01 Фев 2011, 09:11

Alenka.N пишет:Форэва - Ланата рулит!!! ))) Я делаю аналогично!!! )))
И всегда получается?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Вт 01 Фев 2011, 09:13

Юлия_П пишет:И всегда получается?
Конечно!
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Lanata в Вт 01 Фев 2011, 12:21

Alenka.N пишет:Форэва - Ланата рулит!!! ))) Я делаю аналогично!!! )))
Так это ж я у тебя научилась уважать свою многодетность и отстаивать законные права Wink Это, кста, к вопросу "кому оно надо"...

Девочки, спасибо за наводку, пошуршу ОФ и одноклассники.
БЦЖ они делали и гепатит, кажись. Она вообще ЗА прививки, но понимает, что для её болезненного ребёнка (особенно сейчас зимой) - это не вариант. Я вообще активно настаиваю на том, чтобы она наконец-то вникла в саму суть и состав прививок... идёт туго... она ветеринар, т.е. медик и уверена в их необходимости. Сынуля её мой крестник, вот я пользуясь этим своим положением стараюсь контролировать его здоровье. Пока получается)))
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор NanaZag в Вт 01 Фев 2011, 12:43

Lanata пишет:Так это ж я у тебя научилась уважать свою многодетность и отстаивать законные права Это, кста, к вопросу "кому оно надо"...

Девочки, спасибо за наводку, пошуршу ОФ и одноклассники.
БЦЖ они делали и гепатит, кажись. Она вообще ЗА прививки, но понимает, что для её болезненного ребёнка (особенно сейчас зимой) - это не вариант. Я вообще активно настаиваю на том, чтобы она наконец-то вникла в саму суть и состав прививок... идёт туго... она ветеринар, т.е. медик и уверена в их необходимости. Сынуля её мой крестник, вот я пользуясь этим своим положением стараюсь контролировать его здоровье. Пока получается)))

Молодчинка!!! Надо знать, что это за яд!!! В одноклассниках море инфы на тему!!!
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщение автор Lanata в Вт 01 Фев 2011, 22:49

Мне информативно очень помог вот этот сайт с лёгкой руки ЛанаЛето http://1796kotok.com/
У меня прозрение уже наступило. А вообще начала об этом задумываться ещё 6 лет назад, постепенно отказываясь от каких-то определённых прививок (гепатит в частности) и вот сейчас до полного осознания этого мирового зла.
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Вт 01 Фев 2011, 22:58

И дети совсем непривиты? Я буквально разрываюсь из-за прививок на части. У меня старший сильно пострадал от АКДС в 4,5 месяца. У среднего тоже были приколы, связанные с прививками. Маленькому даже БЦЖ пока не сделали (сначала были послеродовые противопоказания), а теперь невропатолог не разрешает. Но рано или поздно нужно будет решать - делать или не делать. Да и среднего в 6 лет надо было заново прививать, а я уже год никак не решусь...

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alin-ka в Вт 01 Фев 2011, 23:25

Lanata пишет:
Lanata пишет:Мне информативно очень помог вот этот сайт с лёгкой руки ЛанаЛето http://1796kotok.com/
У меня прозрение уже наступило. А вообще начала об этом задумываться ещё 6 лет назад, постепенно отказываясь от каких-то определённых прививок (гепатит в частности) и вот сейчас до полного осознания этого мирового зла.
я этот сайт прошуршала когда еще второго носила.у моих двоих-ни одной прививки кроме бцж не сделано.
а поскольку у старшего были проблемы с акдс(аллергическая реакция) то есть вариант что и с мелкими так может быть...мне не хочется повторения этих кошмаров.
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Вт 01 Фев 2011, 23:30

Alin-ka пишет:я этот сайт прошуршала когда еще второго носила.у моих двоих-ни одной прививки кроме бцж не сделано.
а поскольку у старшего были проблемы с акдс(аллергическая реакция) то есть вариант что и с мелкими так может быть...мне не хочется повторения этих кошмаров.
А сад?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Lanata в Вт 01 Фев 2011, 23:51

У меня Юраха (старший) привит полностью, до школы все плановые прививки делали. У Алёхи - до 3-х лет. Софи - БЦЖ и гепатит (зачем?!!!! помутнение рассудка). Артём - первый не покалеченный: отказы-отказы-отказы.
После манту (которую как бы, почему-то не считают прививкой) мы долго маялись с Софиюшкиными болячками, насморк довёл до больницы с воспалением лёгких, никакое лечение нам не помогало, становилось только хуже. На этом я поставила точку в вопросе прививок, хотя инфы тогда ещё не достаточно у меня было.
Сад. Все ходят в сад (если можно это назвать ходят)))) В саду тоже написали отказ от прививок. Дети здоровы, врачей прошли, заключение ВКК есть, сад посещать могут. Единственный был момент. Мы отказывались от манту. Как вариант предложили нам сделать Софи флюорографию (хрен редьки не слаще), мы и от неё отказались. Наша доктор повздыхала и нарисовала нам результат манту. И всё. Взяли без лишних разговоров. Только повздыхали, что ребёнок совсем не привит, но у нас в саду мы далеко не одни такие, наверное они уже привыкли.
Некоторые делают прививочный лист за деньги. Как по мне - не лучший вариант, мало ли что может случиться в жизни (не дай Бог) и как эта информация аукнется.
В саду и школе регулярно напоминаем о том, чтоб нашим детям не в коем случае не делали прививки, очередные отказы.
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Ср 02 Фев 2011, 00:07

Ох... У нас в саду тоже были отказы от прививок, я всё делала по индивидуальному графику в поликлинике у своего врача. Однажды привожу я Тёму домой, а он говорит - мне прививку сделали. А я как раз за 2 недели до этого сделала ему очередной гепатит и манту, принесла в сад справку. В карточке большими буквами написан отказ. И мы никогда не делали в саду - никогда! Всем делали - и ему заодно. Карточку потеряли, в неё даже не посмотрели - ни на отказ, ни на то, что эта прививка уже сделана за 2 недели до того. На мои возмущения меня же сделали идиоткой, вываляли в грязи. В общем, инциндент как-то замяли. Прихожу оформляться в школу, мне говорят - идите к фтизиатру. Я: почему это? Мне: у вас же положительное манту! Я: вы нас ни с кем не путаете - нам в саду сделали (внаглую, не посмотрев на отказ!) дважды и оба раза было отрицательное, о чём мне выдали справку и справка вклеена в карточку. Мне: нет, ничего подобного, у вас было 8 мм. Стали разбираться. Медсестра призналась, что ни одна манту не записана в карточку в саду! То есть прививка сделана, а реакция не стоит - вот они и написали от фонаря и отправили к фтизиатру. Я поорала, стала звонить везде. А мне говорят - они горздраву не подчиняются, звоните в гороно. Звоню - там не до них. В общем, так ничего и не добились...

А сад у вас обычный?
Я пока думаю, что БЦЖ мы сделаем (а перед ним и манту придётся). А дальше буду уже смотреть на ребёнка. Пока у нас железный медотвод, думаю, до года нас с АКДС и трогать не будут. Знаю, что прививки - зло. Но как же столбняк и полио?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alin-ka в Ср 02 Фев 2011, 00:20

Юлия_П пишет:А сад?
А стоит ли сад того что за него надо платить учитывая что мне двоих придется отдавать...а сколько дети не ходят в садик по причине болезни(и сколько в этот период уходит на лекарства???)???мне выгодней за те же деньги детей на подготовку к школе сразу отдать в развивающий центр и дома с ними сидеть.тем более что муж сказал-что лет до 6-7(пока в школу не пойдут) все равно не видать мне работы..
просто был горький опыт с садиком у старшего больше не хочется...
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Ср 02 Фев 2011, 00:28

Alin-ka пишет:просто был горький опыт с садиком у старшего больше не хочется...
У меня со старшим был горький опыт во всём. К сожалению... Средний, на удивление, отходил очень хорошо. А маленького не хочу отдавать... Работа у меня такая, что можно выйти на полставки и ходить 2 раза в неделю на полдня. Только вот кто будет сидеть с моим чадом? Бабушки-то есть, но у одной нет возможности, а у другой - желания. Потому загадывать трудно. Но и прививки ради сада я делать не собираюсь.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alin-ka в Ср 02 Фев 2011, 00:33

Юлия_П пишет:У меня со старшим был горький опыт во всём. К сожалению... Средний, на удивление, отходил очень хорошо. А маленького не хочу отдавать... Работа у меня такая, что можно выйти на полставки и ходить 2 раза в неделю на полдня. Только вот кто будет сидеть с моим чадом? Бабушки-то есть, но у одной нет возможности, а у другой - желания. Потому загадывать трудно. Но и прививки ради сада я делать не собираюсь.
я по возможности вообще не собираюсь их делать...
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Ср 02 Фев 2011, 00:35

Меня пугает только столбняк и полио. И от свинки я бы мальчикам сделала. Но у нас разве ж дадут так перебирать?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alin-ka в Ср 02 Фев 2011, 00:39

Юлия_П пишет:Меня пугает только столбняк и полио. И от свинки я бы мальчикам сделала. Но у нас разве ж дадут так перебирать?
я о болячках стараюсь не думать...
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Ср 02 Фев 2011, 00:46

Alin-ka пишет:я о болячках стараюсь не думать...
Я тоже обычно решаю проблемы по мере их возникновения. Но ведь не зря придумали прививки, какая-то польза от них, бесспорно, есть.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alin-ka в Ср 02 Фев 2011, 00:52

Юлия_П пишет:
Юлия_П пишет:Я тоже обычно решаю проблемы по мере их возникновения. Но ведь не зря придумали прививки, какая-то польза от них, бесспорно, есть.
Ага...польза...Не помню на каком сайте читала что совсем недавно в стране(не помню какой)испытывали новый вид"прививки"-причем на обычных людях,которые ни про что не догадывались...Не буду все писать,а то долго будет,но суть в том,что эта прививка "выключала "пофазно(там было три вакцины,которые надо было вводить в определенное время) иммунитет у ребенка и он чаще начинал болеть(и было много летальных исходов)...И это 21!!!век.Массовое уничтожение через прививки...а???Как???Еще не страшно???
Писать можно много и долго.достаточно прочитать все по той ссылке,что Ланата дала и все станет на свои места.и зачем,для кого,почему...
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Мама Наташа в Ср 02 Фев 2011, 00:57

Юлия_П пишет:
Я пока думаю, что БЦЖ мы сделаем (а перед ним и манту придётся). А дальше буду уже смотреть на ребёнка. Пока у нас железный медотвод, думаю, до года нас с АКДС и трогать не будут. Знаю, что прививки - зло. Но как же столбняк и полио?
Юля, в 6-7 лет делают Манту, а потом смотрят на результат. От него зависит, будут ли делать ребенку БЦЖ. Моим уже не делали.
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор Юлия_П в Ср 02 Фев 2011, 00:59

Я много читала. Очень много. И очень много думала. И однозначного решения для себя не приняла.
Вакцинопрофилактика - это бизнес. Кто-то зарабатывает миллионы на впаривании людям вакцин. Кто-то считает, что Земля перенаселена и нам скоро не хватит еды - давайте убивать детей. А есть ещё прививки, которые делали женщинам в развивающихся странах и они становились от них бесплодными.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Ср 02 Фев 2011, 01:00

Мама Наташа пишет:Юля, в 6-7 лет делают Манту, а потом смотрят на результат. От него зависит, будут ли делать ребенку БЦЖ. Моим уже не делали.
У нас нет первого БЦЖ, в роддоме не делали - ребёнок был в реанимации.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alin-ka в Ср 02 Фев 2011, 01:13

Юлия_П пишет:Я много читала. Очень много. И очень много думала. И однозначного решения для себя не приняла.
Вакцинопрофилактика - это бизнес. Кто-то зарабатывает миллионы на впаривании людям вакцин. Кто-то считает, что Земля перенаселена и нам скоро не хватит еды - давайте убивать детей. А есть ещё прививки, которые делали женщинам в развивающихся странах и они становились от них бесплодными.
мне бы этого хватило чтобы принять однозначное решение...имхо.
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 25 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 25  Следующий