Правовые вопросы и другая конкретика

Страница 4 из 25 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор МаринаТ. в Чт 27 Янв 2011, 01:09

Я за эту Таню и ее детей тоже второй день думаю...Как ей жить дальше? И где? И на что? Посылает же Боженька испытания...
МаринаТ.
Мастер

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор NanaZag в Чт 27 Янв 2011, 01:46

Lanata пишет:Опять? Мы уже столько раз записывались и звонили, что наши имена и ему и Олегу уже в страшных снах сниться должны)))))))))
Ксюш он у нас когда устанавливал программу ваз восьмой (все время какие то перебои), попросил меня составить список мам. Он лично будет ездить и устанавливать. Он хочет знать лично каму он ставит программу.
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщение автор МаринаТ. в Пт 28 Янв 2011, 03:57

Сегодня Тема потерял в школе деньги на проезд, пришлось идти его встречать с маршрутки. Решила спросить на всякий случай у водилы как там насчет нас (185 маршрут). Сказал "Удостоверение есть?"-"Дома" - "Ну тогда платите!" - " А в принципе? С удостоверениями?" - "Возим!"(читайте как "ГАВ"). То ли уже дошло до них распоряжение, то ли этот маршрут и раньше возил, вообщем хочу попробовать Тему возить бесплатно.
МаринаТ.
Мастер

Сообщение автор Lanata в Пт 28 Янв 2011, 15:06

Ещё в сентябре некоторые водилы 185-ой отмораживались, что не в курсе. Сейчас вообще без проблем. Юраху в школу на 185-ой частенько возим.
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Мама Наташа в Пт 28 Янв 2011, 15:11

Официально работающие мамы, вы в курсе, что с этого года нам снизили налоговую социальную льготу? Теперь подоходный налог больше будем платить, если з/п высокая. И заявление на льготу надо срочно новое написать!
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор Lanata в Пт 28 Янв 2011, 15:18

Мама Наташа пишет:Официально работающие мамы, вы в курсе, что с этого года нам снизили налоговую социальную льготу? Теперь подоходный налог больше будем платить, если з/п высокая. И заявление на льготу надо срочно новое написать!
Это как правильно понимать???
Тех кто в декрете это касается?
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Мама Наташа в Пт 28 Янв 2011, 15:21

Нет, только тех, кто получает заработную плату в текущем году.
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов в Пт 28 Янв 2011, 23:59

У меня в бухгалтерии забрали свидетельство многодетной (копию) и подоходный плачу по минимуму. Работаю врачом в Психоневрологическом диспансере на Канатной, зарплата в районе 1900.подоходный примерно 300., без свидетельства был в 2 раза выше. Но мне сама бухгалтер сказала за свидетельство и над душой стояла пока я не сдала, а то как всегда времени не было донести.
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Юлия_П в Сб 29 Янв 2011, 00:07

А я об этом случайно узнала. Позвонила в ноябре к себе в бухгалтерию (Академия связи), они - ни слухом, ни духом, стали убеждать, что мне что-то померещилось, что ничего такого и близко нет. Подключила мужа, он распечатал закон, нашёл какие-то официальные разъяснения - дожали. Я после больничного-декрета взяла сначала ежегодный отпуск и всё, что накопилось за предыдущий год, - так очень приличную сумму не сняли - было приятно Smile.
Если я в этом году зарплату получать не буду, то можно документы не обновлять?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Кристина в Сб 29 Янв 2011, 00:10

о,Алена уже бегу к тебе на прием! Smile
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор ВТВ в Сб 29 Янв 2011, 00:24

Алена,что-то у тебя многовато снимают подоходного...у меня приблизительно такая же ставка в моей реанимации,с вредностями,ночными и операционной активностью,так в 2010 я вообще подоходный не платила...в прошлом году в январе я правда раза 3 переписывала заявление на эту социальную льготу,т.к.в 2009г.было 150% на ребенка,потом в 2010 г.200%...у тебя же 7 детей...считается на каждого,по идее ты вообще не должна платить...Как в этом году будет производится расчет посмотрим,только выхожу..нужно маму Наташу попросить проверить твои расчеты...

Последний раз редактировалось: ВТВ (Сб 29 Янв 2011, 00:30), всего редактировалось 1 раз(а)
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор ВТВ в Сб 29 Янв 2011, 00:29

Юля,социальная налоговая льгота существует много лет,а не только недавно появилась...бухгалтерия про нее в курсе...просто фишка этой льготы в том,что она начинает действовать только с момента письменного обращения...
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Сб 29 Янв 2011, 02:12

Про саму льготу они знали, но доказывали, что он на меня не распространяется, т.к. действует только на зарплаты до 1200 грн. (а у меня что-то около 2000 с надбавками получается). Я им пыталась доказать, что эти 1200 умножаются на каждого ребёнка, а они мне - нет такого. В общем, когда пересчитали, что оказалось, что у меня зарплата меньше, чем положено не облагать налогом :-) . Но я пока не работаю и выйду ли к следующему учебному году - не уверена (у меня совсем некому сидеть с младшим даже 1 раз в неделю). А вот когда получала отпускные, это было весьма актуально, т.к. преподавательский отпуск плюс дополнительные детские дни за 2 года - набежало бульше 2 месяцев и сумма вышла приличная. А без налога она мне понравилась ещё больше :-) .

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Tala в Сб 29 Янв 2011, 02:12

Мама Наташа пишет:Официально работающие мамы, вы в курсе, что с этого года нам снизили налоговую социальную льготу? Теперь подоходный налог больше будем платить, если з/п высокая. И заявление на льготу надо срочно новое написать!
А на ЧП это распространяется? Кроме оплаты налога нам и пенсионный еще навязали и получается теперь платить в два раза больше Sad
Tala
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов в Сб 29 Янв 2011, 10:37

Честно говоря немогу найти ленточку с зарплатой, наверное на работе, а я еще дома до четверга на больничном. Выйду посмотрю точные цифры.Спасибо за совет
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Мама Наташа в Сб 29 Янв 2011, 10:44

Белоснежка и 7гномов пишет:У меня в бухгалтерии забрали свидетельство многодетной (копию) и подоходный плачу по минимуму. Работаю врачом в Психоневрологическом диспансере на Канатной, зарплата в районе 1900.подоходный примерно 300., без свидетельства был в 2 раза выше. Но мне сама бухгалтер сказала за свидетельство и над душой стояла пока я не сдала, а то как всегда времени не было донести.
Алена, при з/п 1900 гривен и семерых детях, с тебя вообще не должны удерживать подоходный налог.
Ты имеешь право на льготу 470,50*7=3293,50 гривен при з/п не выше, чем 1320*7=9240 грн. Пиши новое заявление с ссылкой на пункт 169.1.2 Налогового Кодекса,, прилагай копии о рождении.
Юлия_П пишет:А я об этом случайно узнала. Позвонила в ноябре к себе в бухгалтерию (Академия связи), они - ни слухом, ни духом, стали убеждать, что мне что-то померещилось, что ничего такого и близко нет. Подключила мужа, он распечатал закон, нашёл какие-то официальные разъяснения - дожали. Я после больничного-декрета взяла сначала ежегодный отпуск и всё, что накопилось за предыдущий год, - так очень приличную сумму не сняли - было приятно Smile.
Если я в этом году зарплату получать не буду, то можно документы не обновлять?
Напишешь заявление, когда выйдешь на работу. Льгота в 2011 году= 470,50 грн, умножается на количество детей. Максимум з/п для применения льготы в 2011 году = 1320 гривен, умножается на количество детей.
Кристина пишет:о,Алена уже бегу к тебе на прием! Smile
Кристя, и мне забронируй местечко рядышком)))))))))
ВТВ пишет:Алена,что-то у тебя многовато снимают подоходного...у меня приблизительно такая же ставка в моей реанимации,с вредностями,ночными и операционной активностью,так в 2010 я вообще подоходный не платила...в прошлом году в январе я правда раза 3 переписывала заявление на эту социальную льготу,т.к.в 2009г.было 150% на ребенка,потом в 2010 г.200%...у тебя же 7 детей...считается на каждого,по идее ты вообще не должна платить...Как в этом году будет производится расчет посмотрим,только выхожу..нужно маму Наташу попросить проверить твои расчеты...
Уже)))))))))))
iledy пишет:
А на ЧП это распространяется? Кроме оплаты налога нам и пенсионный еще навязали и получается теперь платить в два раза больше Sad
На предпринимателей не распространяется. Да, придется платить ЕСВ, никуда не денешься, но хотя бы единый налог в размере 43% от ставки, вот только они с программой разберуться)
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов в Сб 29 Янв 2011, 10:51

Натуся спасибочки. Выпаду с больничного, начну щемить свою бухгалтерию.
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Мама Наташа в Сб 29 Янв 2011, 10:56

Белоснежка и 7гномов пишет:Натуся спасибочки. Выпаду с больничного, начну щемить свою бухгалтерию.
Давай! Нас же щимят, в прошлом году льгота больше для нас была, сняли.....
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор Юлия_П в Сб 29 Янв 2011, 11:05

Наташа, спасибо! В прошлом таки да было больше - мне посчитали, что моя зарплата вообще не должнв была облагаться. А остальные вычеты, кроме подоходного, остаются нам в полном размере?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Мама Наташа в Сб 29 Янв 2011, 11:13

Остальные вычеты - это 3,6% от дохода - Единый Социальный Взнос на общеобязательное государственное страхование. Всем без исключения.
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор Alin-ka в Пн 31 Янв 2011, 03:24

А у нас опять маршрутка и опять 250...ну куда звонить и кому высказывать свое фе???задолбали уже.
Позвонила в Пивничтранс поговорила с максименко вячеславом михайловичем-сказал что разберется и даже взял мобильный для связи(сказал что 2 гривны вернут!!!).Вообщем по телефону они все мило общаются а на деле как требовали оплату,так и требуют...

Последний раз редактировалось: Alin-ka (Пн 31 Янв 2011, 03:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Кристина в Пн 31 Янв 2011, 03:41

Девчат может,кто в курсе правоправное ли действие у нас в энергосбыте- чтоб выдать бумагу о том,что нет долгов требуют 50 грн.
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alin-ka в Пн 31 Янв 2011, 03:46

Кристина пишет:Девчат может,кто в курсе правоправное ли действие у нас в энергосбыте- чтоб выдать бумагу о том,что нет долгов требуют 50 грн.
По моему это чистой воды бред...Ну за что им платить???за бумажку и чернила для печати???иди выше-к начальству,говори что у тебя нету денег,а справка нужна.
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов в Пн 31 Янв 2011, 03:57

лЮБОЕ ВЗЫМАНИЕ ДЕНЕГ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБОСНОВАНО. еСЛИ ТРЕБУЮТ ОПЛАТЫ, УТОЧНИ НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО. Если это благотворительность, то имеешь право отказаться. Если не благотворительность, то должно быть распоряжение, где указана форма этого побора и номер приказа, подпись печать. Но скорее всего это расчет на незнание своих прав. Так как любая проплата облагается налогом и должна проходить по ведомости.
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Кристина в Пн 31 Янв 2011, 04:00

спасибо! просто у меня нет возможности сейчас ехать туда,это они моей бабушке сказали. придется ехать самой.Везде палки в колеса ставят,куда не пойдешь!
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор МаринаТ. в Пн 31 Янв 2011, 04:24

Alin-ka пишет:А у нас опять маршрутка и опять 250...ну куда звонить и кому высказывать свое фе???задолбали уже.
А я даже боюсь сглазить...Дети уже 3 раза проехали в 185 без проблем...
МаринаТ.
Мастер

Сообщение автор Алла К. в Пн 31 Янв 2011, 04:34

Кристина пишет:
Кристина пишет:Девчат может,кто в курсе правоправное ли действие у нас в энергосбыте- чтоб выдать бумагу о том,что нет долгов требуют 50 грн.

Ну ничего себе!!!!!!!!!!!!!.......... Вообще уже охренели! Suspect
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Пн 31 Янв 2011, 04:50

Охренели - не то слово. Нужно было потребовать квитанцию и потребовать, чтобы на чеке так и было написано - за справку об отсутствии задолженности. А потом нести её выше - чтоб неповадно было.
У меня такая вопиющая ситуация была как-то в больнице в Валеховском переулке. Там за простые анализы крови, мочи и кала потребовали больше года назад 40 грн. В поликлинике этот же набор обходился в 8 грн. При этом, в больнице меня стали уверять, что это стоимость реактивов. И что вообще, 1-я горбольница - это коммерческое заведение (типа центра Резника). Я потребовала квитанцию, они написали - благотворительная помощь. Я упрлась и стала требовать, чтобы написали "за анализы". В результате деньги с меня не взяли и сколько мы там лежали (каждый день сдавали какие-то анализы), больше ни копейки не брали.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alin-ka в Пн 31 Янв 2011, 04:55

МаринаТ. пишет:А я даже боюсь сглазить...Дети уже 3 раза проехали в 185 без проблем...
Ну,хоть на каком-то маршруте все по закону(ТТТ) Exclamation Exclamation Exclamation
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор lanaya в Пн 31 Янв 2011, 06:01

сегодня были в областной детской больнице - нигде нет объявления о приеме нас без очереди
а очереди - огого(((
малая орала-орала, так мы постояли и ушли несолоно хлебавши(((
lanaya
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Юлия_П в Пн 31 Янв 2011, 06:07

lanaya пишет:малая орала-орала, так мы постояли и ушли несолоно хлебавши(((
Насколько я знаю, грудных детей пускают без очереди (хотя, могу и ошибаться). А почему бы не помахать удостоверением и не попробовать пробиться? (Это я так храбрюсь и морально настраиваюсь - нам через месяц предстоит масштабный поход к кардеологу в областную, говорят, там жуткие толпы).

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alin-ka в Пн 31 Янв 2011, 06:45

Перезвонил начальник коллоны.Сказал возместят-я сказала что возмещать не надо,но нужно сделать так чтобы такое не повторилось....спросили есть ли у ребенка удостоверение сколько лет как зовут когда едет с поселка.сказали что им еще новые перелики не сделали со льготными категориями проезда.(отмазались!!!).Сказали что будут таких нерадивых водителей наказывать-не разрешат выезжать на маршрут в течении одного-двух дней...короче вот так...
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Мама Наташа в Пн 31 Янв 2011, 08:32

Юлия_П пишет:
lanaya пишет:малая орала-орала, так мы постояли и ушли несолоно хлебавши(((
Насколько я знаю, грудных детей пускают без очереди (хотя, могу и ошибаться). А почему бы не помахать удостоверением и не попробовать пробиться? (Это я так храбрюсь и морально настраиваюсь - нам через месяц предстоит масштабный поход к кардеологу в областную, говорят, там жуткие толпы).
Вот по поводу младших детей я тоже думаю, как быть. В удостоверениях детей написано, что им вне очереди медицинские учреждения. Это хорошо. В некоторых учреждениях так и хотят принимать: на основании удостоверения. Это тоже хорошо. Но у детей до 6 лет НЕТ удостоверения. Как быть? Удостоверение старшего ребенка -это чужой документ. А в удостоверении матери нет ни слова о каких-либо льготах для многодетных. А дяди и тети законы обычно не знают, их приходится носом тыкать всюду. А тут и тыкнуть-то некуда.....Пока не приходилось с младшим в очередях стоять, но весной-летом комиссию к садику проходить.
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор lanaya в Пн 31 Янв 2011, 09:29

Юлия_П пишет:
ох, там такие дети в очереди((((правда, старшие, но у меня, когда я такое вижу, просто коленки подгибаются( уж простите за откровенность)
правда, делали ЭХО и нам сделали скидку 50%
lanaya
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор МаринаТ. в Пн 31 Янв 2011, 09:50

По транспорту: Аня сегодня без проблем проехала в 208. В 210 ткнула уд-ние и вышла, не дожидаясь коментов водителя.
МаринаТ.
Мастер

черновичоооок

Сообщение автор Мама Наташа в Пн 31 Янв 2011, 10:12

Умничка Анюта!
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор Мама Наташа в Пн 31 Янв 2011, 12:19

ДЕВОЧКИ! ВСЕ ПРО ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ШКАНДАЛЬ УБИРАЮ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В РАЗДЕЛ "ЗА СЕМЬЮ ЗАМКАМИ", ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ ОН БУДЕТ ДОСТУПЕН. Решила это сама и быстро, были причины, некогда советоваться было)))))
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор ВТВ в Пн 31 Янв 2011, 12:35

Наташа,очень правильно .
ВТВ
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов в Пн 31 Янв 2011, 12:40

Девочки всем привет! Действительно районные организации нас не любят. Просто люди стали уходить из их организаций, т.к. не хотят платить взносы и транспортные сборы.
И.о начальник управления молодежной и семейной политики сейчас Теодор Васильевич.
Наша организация входит в координационный совет так называемый клуб лидеров, где находятся еще ряд общественных организаций города и мы относимся к Управлени. внутренней политики.
Что касается координатора Суворовского района - Инна старается не обещать лишнего, но работает строго по Суворовскому району. Ищет возможность организовать посещение кинотеатра Звездный (я пишу ходотайство, она готовит людей, передвижных цирков по тойже схеме, но все это согласовывает со мной. Просто есть мамочки, которые хотят быть в организации только за помощь, (пайки, билеты) и перебегают из организации в организацию по принципу, где сегодня выгодно, там и буду.Поэтому Инна в разговоре всегда подчеркивает, что в первую очередь наша организация оказывает правовую и консультативную помощь. Но если что-то удается достать, то всегда это идет на многодетные семьи.
Суть кляузы на нашу организацию свелась к следующему:
1.Организация официально не существует как таковая и негде не зарегистрированна.
2.Руководитель Артеменко А.Г не лигитимна и самовыдвиженка.
3. Бюджетные средства тратяться на личные нужды Артеменко и координаторов.
4.Носов является корупционером, который знает све выше изложенное и покрывает Артеменко и ее окружение.
5.Николаенко А.Е получила коттедж незаконно, т.к. не являлась нуждающейся по улучшению жилья, а по корупционной схеме.
6. Нагады Артеменко незаслуженны.
ДАЮ ОБЬЯСНЕНИЯ ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ ПРЕДЪЯВЛЕЕНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ:
1.Наша организация является официальной и зарегистрированна по всем правилам. Всем жилающим могу предоставить подтверждающие документы.
2. Председателем организации была выбрана на общем собрании, что зафиксировано протоколом. Также можно ознакомиться с этим протоколом.
3.За 2010г. Ни одной гривны со счетов казначейства снято мной не было. Эти данные можно проверить в казначейсте. Вся сумма, а именно 40000гр. выделенных нашей организацией остались на счетах На данный момент счита официально закрыты, документы на открытия мной не подавались. Я сдала только отчеты за 2010г.
4.Лично Носовым В.В. были поданы ходатайства на выделение средст Самохвал.Т.(руководитель Малиновского районной организации) на лечение, только после этого департамент соц. политики выдал ей деньги, а до его обращение ей было отказано.Ана отплатила ему письмои. Его помощь нашей организации заключалась только в поддержке моего ходатайства о признании на городском уровне наших льгот, что вылилось в протокол доручення о котором я вам ранее сообщила.
5.Николаенко Е.Е. состояла в очереди на улучшения жилищных условий под № 1 по Приморскому району в льготной очереди ( 5 и более несовершенолетних детей) и отвечала всем требованиям по получению коттеджей, прошла три проверки, организованые городским советом на подтверждения и право получения жилья.( акты можно посмотреть в Управлении у Носова и Управлении градостроительства)
6.Все грамоты которые есть у меня получены в разное время и от различных организации и нет ни одной от Управления молодежки, т.е. Носов меня ничем не нагрождал..Желающие также могут ознакомиться с этими наградами.
Я планирую завтра 1 февраля примерно с 15.00 быть в управлении молодежной политики на Пушкинской 2 со всеми оригиналами документов и все желающие могут с ними ознакомиться.
Кроме того по устному заявлению г0жи Абрамовой, я не являюсь многодетной матерь., т.к. все дети у меня под опекой. Свидетельства детей я также возьму завтра с собой. У меня 5 законорожденных детей, что дает мне право в дальнейшем претендовать на звание матери-героини, т.к. мои дети тоже имеют послужной список наград за свои достижения.
Так обстоят дела на данный момент, я не делаю тайны из своей жизни, готова отвечать на любые вопрсы, но никакое письмо, ни какая жалоба НЕ ОСТАНОВИТ меня и дальше бороться за права многодетных в этом городе, независимо от занимаемой должности.
Всем очень благодарна за поддержку.
Мой телефон для прямой связи 798-40-49 Алена Артеменко
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Мама Наташа в Пн 31 Янв 2011, 12:40

Алена, ты видишь в самом низу раздел за Семью замками? Или он тебе еще не доступен? А то я все туда скинула.
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 25 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму: