Новости от omrbds

Страница 3 из 25 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Re: Новости от omrbds

Сообщение автор Alenka.N в Пт 12 Фев 2010, 07:54

Папы, если они не в разводе, также получают льготы на квартирные и др. услуги. Просто реестр в основном записывается на мам. Если прописаны по разным адресам, необходимо написать заявление по какому адресу хотят получать льготы. А про соц.карту одессита - это действительно всегда улыбало )))  Но я всем говорила, что хоть наши папы и хлеб не едят, и продукты не едят, а зато здоровые! ))) (В прошлом году были открыты карманы на хлеб, продукты аптеку(хотя последние мы так и не получили).
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Мама Наташа в Пт 12 Фев 2010, 07:57

А мой папа согласился мне телефон наш подарить!!! Фарлеп!!! Так сказать, на 14 февраля)))))))))))))))))
Так что я теперь тоже со льготой буду))))))))))
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор Суперпапа в Пт 12 Фев 2010, 09:13

А я вот в декретном отпуске... И что?! Денег на меня всеравно не дают по соц карте))))) Я понял!! Тут другая логика!!! Тут пап не кормят чтоб они без сил упали и не плодились больше)))))))
Суперпапа
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Dikochka в Пт 12 Фев 2010, 12:22

та сколько там дают по соц. карте? как будто этой насмешки на что-то хватит...

лучше бы налоговые льготы сделали нормальные....чтоб о реальных деньгах шла речь, а не подачках каких-то...
ну и способиями...представил ребенка - получи пособие, представил 3 - получи в трехкратном...и т.д.

с квартирами тоже... ТАК вы...пут моск с бомажками, что уже ничего не хочется...
Dikochka
Admin

Внимание! Внимание!!!

Сообщение автор Alenka.N в Сб 13 Фев 2010, 07:09

В связи с неблагоприятным метеопрогнозом празднование «Масляницы» на Дерибасовской 14 февраля не состоится!

В марте 2010 года общественная организация «Фонд поддержки граждан Одессы» проведет праздник «Встреча Весны» на улице Дерибасовской угол Красного переулка, о дате сообщим позднее.
Но нас все равно ждут в 11.30 в Филармонии на праздновании Масляницы! Там не капает и хорошее настроение и блины гарантируют!
До встречи!!!

Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Dikochka в Сб 13 Фев 2010, 12:36

а вход свободный или как?

потому как мы завтра настроились в обязательном порядке "выгулять" детей))
Dikochka
Admin

Сообщение автор Мама Наташа в Сб 13 Фев 2010, 13:06

Dikochka пишет:а вход свободный или как?

потому как мы завтра настроились в обязательном порядке "выгулять" детей))
Уверена, что свободный. В противном случае, Алена бы объявила о цене))))
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор Dikochka в Сб 13 Фев 2010, 13:10

не, ну может там удостоверение о многодетности будут спрашивать? или предъявления "живого наличия" достаточно? Very Happy
Dikochka
Admin

Сообщение автор Мама Наташа в Сб 13 Фев 2010, 13:13

Достаточно))))))))))
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор РаНаЯр в Вс 14 Фев 2010, 02:57

Дааа... зря отменили на Дерибасосвской((((((

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Мама Наташа в Вс 14 Фев 2010, 03:31

И мы не собрались... Sad
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор Аlternativa в Вс 14 Фев 2010, 08:20

Alenka.N пишет:В связи с неблагоприятным метеопрогнозом празднование «Масляницы» на Дерибасовской 14 февраля не состоится!
РаНаЯр пишет:Дааа... зря отменили на Дерибасосвской((((((

Да уж, А погодка сегодня была Суппер Smile
Аlternativa
Фанат форума
Фанат форума

Сообщение автор МаринаТ. в Пн 15 Фев 2010, 00:36

Ничего, в марте отгуляем)))
МаринаТ.
Мастер

Сообщение автор Alenka.N в Ср 24 Фев 2010, 06:27

Девочки, мальчики!!!Назрела реализация нескольких проектов. Достаточно больших и серьезных.
Требуются менеджеры и координаторы.
Также, если кто то из Ваших старших деток хочет попрактиковаться (возможно это зачесть как практику для ВУЗов и колледжей) - также милости просим.
Все подробности - при личной встрече. Пишите, звоните 780-00-80
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор NanaZag в Ср 24 Фев 2010, 06:40

Аленочка поясни про менеджеров (мой высшего звена) к тому же через 2 недели безроботный!
И че старшеньким делать? Магу свою подогнать...
NanaZag
Фанат форума
Фанат форума

Сообщение автор Alenka.N в Ср 24 Фев 2010, 06:41

Да, еще!
Если кто-то из детей хочет обучаться созданию сайтов - тоже собираем группу! Количество обучаемых ограничено!!!
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор anko-tamara в Пн 01 Мар 2010, 00:25

Алена,здравствуй. Что там с реестром слышно? Мне уже робот из ЖЕКа звонил,чтоб долги погасила,да и сумма собирается,потом тяжело осилить. Когда они уже пересчитают?
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщение автор Alenka.N в Пн 01 Мар 2010, 12:47

anko-tamara пишет:Алена,здравствуй. Что там с реестром слышно? Мне уже робот из ЖЕКа звонил,чтоб долги погасила,да и сумма собирается,потом тяжело осилить. Когда они уже пересчитают?
Они уже пересчитывают. Все, кто "не знает" - фамилию.
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Мама Наташа в Пн 01 Мар 2010, 13:57

Кого фамилиЁ? Работников всяких служб, которые дурака включают?
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор anko-tamara в Пн 01 Мар 2010, 14:00

Робот не представился))) Подойду завтра в ЖЕК. А вот в трамвае в пятницу с дитем (14 лет) ехала,так без проблем,говоришь,что ребенок из многодет.семьи и усе.
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщение автор Alenka.N в Вт 02 Мар 2010, 02:16

Мама Наташа пишет:Кого фамилиЁ? Работников всяких служб, которые дурака включают?
Да
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор @KISSA@ в Ср 03 Мар 2010, 03:39

Добрый день. В рядах многодетных я стала недавно младшенькой 2 месяца. Подскажите куда мне обращаться чтобы получить статус многодетной матери?
@KISSA@

Сообщение автор anko-tamara в Ср 03 Мар 2010, 03:49

Alenka.N пишет:
Они уже пересчитывают. Все, кто "не знает" - фамилию.

Сегодня была у бух-ра,ЖЕК Фонтанский,никаких документов,распоряжений по поводу льгот не получали. Хоть кому-то пересчитали или самим ходить,говорили же,чтоб не было путаницы,не дублировать документы
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщение автор РаНаЯр в Ср 03 Мар 2010, 03:57

Я даже не пытаюсь ходить за льготами... У нас уже оформлена льгота 50% оплат, через бабулю живущую с нами - участницу ВОВ.
Говорили что на дом, положена только одна какая-то льгота. Или наша, как многодетных, или бабулина.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Мама Наташа в Ср 03 Мар 2010, 05:34

@KISSA@ пишет:Добрый день. В рядах многодетных я стала недавно младшенькой 2 месяца. Подскажите куда мне обращаться чтобы получить статус многодетной матери?
Светлана, добро пожаловать к нам! Заходи сюда и рассказывай о себе:
http://supermamy.ukrainianforum.net/forum-f1/tema-t2.htm
А теперь о статусе:
780-00-80, 798-98-40 Алена Николаенко (или просто наша Аlenka.N Smile )
Канатный переулок, 6.
Председатель Одесского Городского Совета Многодетных Семей.
(Алена, ничего, что я за тебя? Embarassed )
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор Nushka в Ср 03 Мар 2010, 11:33

1.Нам фарлеп позвонил-нас приняли в многодетные)))))))))) это ++
2. Все кружки гос. - бесплатные - хватает Аленкиной справаки и + маминой наглости.
3. В школе перестали снимать усе.....Аленыной справки фатило.......
4. Теплосеть приняла нас по-справке многодетности и перестала спорить))))))))))))

5. ЧТО я могу?!!!!!!!!!!:
Я могу как художник, делать все !!!!!!!!!!!! - полиграфия и тд для нашего многодетного общества)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ТЕЛ мои знаете-жду звонкофффффффффффффффффф)))))))))))))
Я уже 75 % в седле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сайт и мои работы вы видали)))))))))))

Напомню - http://natali-filatkina.com.ua/

ЧЕМКАЮ УСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Wink

Nushka
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор anko-tamara в Ср 03 Мар 2010, 14:06

[quote="Nushka"]1.Нам фарлеп позвонил-нас приняли в многодетные)))))))))) это ++
2. Все кружки гос. - бесплатные - хватает Аленкиной справаки и + маминой наглости.
3. В школе перестали снимать усе.....Аленыной справки фатило.......
4. Теплосеть приняла нас по-справке многодетности и перестала спорить))))))))))))

Так сами документы подавали? В теплосеть,Фарлеп? Какая справка по многодетности,что Алена выдает? Получается,ждем рестра,а время идет? Алена, ответь определенно,самой мне во все инстанции идти со справками? нигде ничего не пересчитали.
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщение автор anko-tamara в Чт 04 Мар 2010, 03:15

С Аленой созвонилась,вопрос закрыт)))
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщение автор anko-tamara в Чт 04 Мар 2010, 07:38

Девочки,кто в Приморском р-не,позвоните по тел 784 32 08 Жанна Владимировна,отдел персонификации,начисление льгот и узнайте,вошли ли вы в реестр,т.к. многие документы были потеряны.
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщение автор Наталья в Чт 04 Мар 2010, 10:26

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!!!!!!!
7 МАРТА  В 16.00 
состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню 8  МАРТА
приглашаем наших мамочек!!!!!!
Праздник состоится в сквере Гамова,3
"Центральная церковь"
Все желающие, звоните  79 888 03
Наталья
Активист
Активист

Сообщение автор Наталья в Сб 27 Мар 2010, 09:23

Девочки!
В понедельник 29 марта в 12.00 общий сбор в пер. Канатный.
Явка всех обязательна.
Наталья
Активист
Активист

Сообщение автор МаринаТ. в Вс 28 Мар 2010, 08:27

Расскажите завтра о чем шла речь...а то я вне зоны...
МаринаТ.
Мастер

Деякі питання виготовлення і видачі посвідчень батьків та дитини з багатодітної сім'ї

Сообщение автор Alenka.N в Пн 29 Мар 2010, 09:50

УРРААА!!!!!
Деякі питання виготовлення і видачі посвідчень батьків та дитини з багатодітної сім'ї

Последний раз редактировалось: Alenka.N (Пн 29 Мар 2010, 09:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Прес-конференція на тему "Пільги багатодітним сім'ям"

Сообщение автор Alenka.N в Пн 29 Мар 2010, 09:53

В Головному управлінні праці та соціальної політики відбулася прес-конференція на тему "Пільги багатодітним сім'ям"
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Соціальні гарантії для багатодітних сімей

Сообщение автор Alenka.N в Пн 29 Мар 2010, 09:55

Соціальні гарантії для багатодітних сімей м.Києва
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Мама Наташа в Пн 29 Мар 2010, 10:55

Alenka.N пишет:
УРРААА!!!!!
Очень смущает вот эта фраза:
3. Ця постанова набирає чинності з дня набрання чинності
Законом України "Про Державний бюджет України на 2010 рік".
Alenka.N пишет:
Соціальні гарантії для багатодітних сімей м.Києва
Почему в Киеве говорят об этом, а в Одессе нет? Закон-то единый для всех.
5. Безоплатне одержання ліків за рецептами лікарів для дітей з багатодітних сімей (відповідно до Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань соціального захисту багатодітних сімей").
6. Щорічне медичне обстеження і диспансеризація в державних та комунальних закладах охорони здоров'я із залученням необхідних спеціалістів, а також компенсація витрат на зубопротезування – для дітей з багатодітних родин (відповідно до Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань соціального захисту багатодітних сімей").
7. Першочергове обслуговування в лікувально-профілактичних закладах, аптеках та першочергова госпіталізація – для дітей з багатодітних родин (відповідно до Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань соціального захисту багатодітних сімей").
22. Безоплатні обіди у загальноосвітніх навчальних закладах для дітей з малозабезпечених родин (при отриманні допомоги відповідно до Закону України "Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім'ям").

Алена, меня, в частности, интересуют моменты следующие:
-Безоплатне одержання ліків (как говорить с участковым педиатром и что реально получить?)
-Щорічне медичне обстеження та Першочергове обслуговування в лікувально-профілактичних закладах(на носу медицинская комиссия по подготовке к школе: очереди и благотворительные взносы)))
-Безоплатні обіди у загальноосвітніх навчальних закладах (кто-то из наших девочек спрашивал)

И еще: как мы лечим зубки нашим детям в детских городских стоматологических поликлиниках:платно или бесплатно??? (срочногорящий вопрос!!!)
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор МаринаТ. в Пн 29 Мар 2010, 11:57

А собрание было?
МаринаТ.
Мастер

Сообщение автор Alenka.N в Пн 29 Мар 2010, 12:49

Мама Наташа пишет:Очень смущает вот эта фраза:
3. Ця постанова набирає чинності з дня набрання чинності
Законом України "Про Державний бюджет України на 2010 рік".
Ця постанова - це постанова "Деякі питання виготовлення і видачі посвідчень батьків та дитини з багатодітної сім'ї"
Мама Наташа пишет:Почему в Киеве говорят об этом, а в Одессе нет? Закон-то единый для всех.
Наташ, ты чего? Чуть выше посмотри! Сама подготовка у них намного хуже, чем у нас. А написать - бумага все стерпит...
Мама Наташа пишет:5. Безоплатне одержання ліків за рецептами лікарів для дітей з багатодітних сімей (відповідно до Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань соціального захисту багатодітних сімей").
6. Щорічне медичне обстеження і диспансеризація в державних та комунальних закладах охорони здоров'я із залученням необхідних спеціалістів, а також компенсація витрат на зубопротезування – для дітей з багатодітних родин (відповідно до Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань соціального захисту багатодітних сімей").
7. Першочергове обслуговування в лікувально-профілактичних закладах, аптеках та першочергова госпіталізація – для дітей з багатодітних родин (відповідно до Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань соціального захисту багатодітних сімей").
22. Безоплатні обіди у загальноосвітніх навчальних закладах для дітей з малозабезпечених родин (при отриманні допомоги відповідно до Закону України "Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім'ям").
Ну! А что у нас не так НАПИСАНО?! ))))) Все ждут-с бюджета,,,,,
Мама Наташа пишет:Алена, меня, в частности, интересуют моменты следующие:
-Безоплатне одержання ліків (как говорить с участковым педиатром и что реально получить?)
-Щорічне медичне обстеження та Першочергове обслуговування в лікувально-профілактичних закладах(на носу медицинская комиссия по подготовке к школе: очереди и благотворительные взносы)))
-Безоплатні обіди у загальноосвітніх навчальних закладах (кто-то из наших девочек спрашивал)
На собрания надо ходить!!! Мы ж об этом уже неоднократно говорили!
Мама Наташа пишет:И еще: как мы лечим зубки нашим детям в детских городских стоматологических поликлиниках:платно или бесплатно??? (срочногорящий вопрос!!!)
Честно???! По закону - бесплатно! Но! В данном случае я следую мудрому совету: "Лечиться даром - даром лечиться..." К сожалению, во всех наших "зубодралках" нет той качественной аппаратуры и препаратов... Если что то мелкое сделать - можно. Но вот сверлить, рвать и лечить - увольте!!!
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Мама Наташа в Пн 29 Мар 2010, 13:50

Alenka.N пишет:
Ця постанова - це постанова "Деякі питання виготовлення і видачі посвідчень батьків та дитини з багатодітної сім'ї"
Наташ, ты чего? Чуть выше посмотри! Сама подготовка у них намного хуже, чем у нас. А написать - бумага все стерпит...
Ну! А что у нас не так НАПИСАНО?! ))))) Все ждут-с бюджета,,,,,
На собрания надо ходить!!! Мы ж об этом уже неоднократно говорили!
Честно???! По закону - бесплатно! Но! В данном случае я следую мудрому совету: "Лечиться даром - даром лечиться..." К сожалению, во всех наших "зубодралках" нет той качественной аппаратуры и препаратов... Если что то мелкое сделать - можно. Но вот сверлить, рвать и лечить - увольте!!!
Алена, а что я не так сказала?
Выше я смотрела, там только речь о льготах на коммунальные услуги и проезд детям в транспорте. О лекарствах, диспансеризации и питании я ничего не нашла. К тому же, во второй ссылке написано, что "посвідчення є документами, що підтверджують статус багатодітної сім'ї і дітей з такої сім'ї та їх право на отримання пільг згідно Закону України „Про охорону дитинства” та іншими актами законодавства.". Дословно выходит, что пока нет у меня удостоверения, то и права на бесплатный проезд детям, а тем более лекарства я не имею))). Поэтому и смущает завязка Постановы с непринятым до сих пор бюджетом.
По поводу собраний: если все многодетные мамы города придут в Канатный переулок, они там разместятся? А знать о своих возможностях и они имеют право. На тех немногочисленных собраниях, на которых я имела возможность быть, на интересующие меня вопросы конкретного ответа не получила, поэтому и спрашиваю опять. Может вы там и говорите об этом, но когда я с ребенокм попала в больницу, ты помнишь как это все работало?
На Академика Филатова прекрасная стоматологическая поликлинка. И детское, и взрослое отделение. Я себе тоже лечу там зубы у зав.отделением. И прекрасно! много лет пломбы стоят))) В детских кабинетах новейшая аппаратура. Что платно, что бесплатно-врачи работают на том же рабочем месте. Я не говорю о вырывании, протезировании, коронках и т.д. Я говорю о простых пломбах в молочные зубки, которые через год-два поменяются....Там гнут цену по 50-60 гривен за такую пломбу. Простите меня, но мне это дорого. Учитывая, что детей у меня трое, а у каждого по 20 зубов, как минимум, и по 5-6 из них нуждаются в ремонте....Мне сейчас надо повести двоих, сделать им в общем зубов 10. Отдать за это 600 гривен я не имею возможности, при том, что все-таки что-то положено бесплатно. при этом я не отказываюсь от разумной благодарности врачу))))
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор anko-tamara в Вт 30 Мар 2010, 13:26

Мама Наташа +1 У меня с пятницы не было интернета,не знала о собрании,но это не значит, что меня эти же вопросы не интересуют. Вчера заболел ребенок,сегодня врач понавыписывала лекарств,про бесплатные рецепты многодетным слыхом не слыхивала,только для малоимущих. Зашла вчера же в ЖЕК,там даже не знают как наша льгота обзывается.

Последний раз редактировалось: anko-tamara (Вт 30 Мар 2010, 13:37), всего редактировалось 1 раз(а)
anko-tamara
Активист
Активист

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 25 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий