Правовые вопросы и другая конкретика

Страница 6 из 24 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Алла К. в Чт 05 Янв 2012, 07:46

РаНаЯр пишет:хм... знаешь я уже давно негатив не пускаю в себя. не психую и не переживаю из-за проблем тех, кто назвался груздем.
Я профессионально треплю нервы тем, кто решил обидеть меня, как мать или моих детей не дай Боже.

Оля, это тебе так кажется, что оно в тебя не попадает... Любой негатив сказывается на нашем настроении и здоровье...
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор РаНаЯр в Чт 05 Янв 2012, 07:50

Алла К. пишет:Оля, это тебе так кажется, что оно в тебя не попадает... Любой негатив сказывается на нашем настроении и здоровье...
угу только мое здоровье так уже... мягко говоря...

что если бы они таки да влияли, то вы бы уже ели пирожки.

К слову, очень хочу быть на круглом столе. 10го.
Очень хочется пару вопросов задать, при возможности.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Кристина в Чт 05 Янв 2012, 08:58

Юлия_П пишет:Я же написала, что дважды ходила к главврачу поликлиники, она меня в такое дерьмо мокнула, что ну его - не пойду больше унижаться.
И так везде и во всем! Давече вчера поехала вечером на Слободку с Лешенькой,к врачу очередь,детки от 6 лет и старше.И вот культурно я говорю,что пойду без очереди так ребенку 7 месяцев и мы только после уколов антибиотика боюсь,что опять подхватим,на что мне было отказано в категорической форме,а когда я заикнулась,что оставили одних дома еще троих деток,то мне чуть ли не вся очередь выпалила-ну и? это не наши проблемы,а ваши! И пофиг,что есть закон,что многодетные без очереди!
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Чт 05 Янв 2012, 09:57

Я пошла без очереди один раз - на УЗИ сердца на Слободке (и то, я была по записи, а вся толпа без записи, т.к. я записвалась очень заранее, а в последние дни тогда не работал телефон и никого больше не записали). Я была записана первая, приехала ко времени, а там черным-черно народу. Мою запись очередь не хотела принимать категорически. И нигого не чесало, что я с грудным ребёнком - там были и другие грудные дети. Пришлось достать удостоверение и спокойно, но беапелляционно сказать, что я иду первая. Поскольку начало приёма затянулось почти на час, то за этот час я имела что послушать. В очереди были ещё многодетные (по словам), но у них не было удостоверения. Там в очереди были дети с пороками (у моего тоже был порок - я тогда ещё не знала, что он зарос). Но я всё равно к открытию кабинета стояла под дверью первая. А тут меня и вызвали первую...

Кристина, так в результате ты ждала?

У меня со Слободкой свои ассоциации. Мы с Тёмушкой когда-то перед операцией два дня стояли в очереди на УЗИ. В городе нигде тогда не могли нам сделать. Вернее, делали, картинку распечатывали, а описать результат смогла только Крестина на Слободке (теперь она и в Ангеле принимает - лучший УЗИст по суставам). Ему было полтора года и как грудного его не пропускали. Он просто лежал на полу, орал и бился. И всё равно не пускали, ещё и говорили - чего со здоровым припёрлась. А мы тогда ему оформлять инвалидность собрались - и случайно попали к Николаевой, которая взялась его оперировать. Под конец люди не выдержали и пустили меня на 1 человека раньше...

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Чт 05 Янв 2012, 12:19

Алла К. пишет:Почему не приложено действия???? Я вообще не могу понять, о чём сейчас речь идёт!!! Я согласна построиться сама! Я согласна поехать а Киев, оформлять документы и т.д.!!! Это вовсе не бездействие! И, заметь, Алёна, я не написала, что мне кто-то должен дать... Назовём это "доброй волей, как ты говоришь...
И вообще эта земля разве чья-то, чтобы я унижалась и просила"ДОБРОЙ ВОЛИ"??? Это государственная земля! И всё что надо сделать - это разделить на куски и дать людям - ГРАЖДАНАМ Украины! В данной ситуации это многодетным семьям.
Кто-то всегда стоит у руля, у нашего руля - ты! Мы тебе поможем, только вот в чём - я себе плохо представляю. Мы и так много делаем: каждый день доказываем и отстаиваем свои права и получаем за это в дыню (извините за грубость)... В основном на нас смотрят как на наглых, возомнивших Бог знает что о себе людях....... В маршрутках не платим, в очередях не стоим и т.д. Хотя ЗАКОН гласит!!!! Но надо исходить из образованности и добросердечности нашего общества! А общество у нас, к сожалению, бессердечное и зловредное! И меняется с годами всё не в лучшую сторону, а в худшую...
Спасибо, ты меня услышала! А о Земле - она не Государственная, она народа, который в этом государстве живет! Но не все это понимает! Да и не весь народ это, к сожалению, понимает..... Не было бы в садовых кооперативах или других кооперативах заросших бурьяном участков!
А про общество я тебе скажу так - я давно на многих смотрю, что они не из моего общества - и это их проблемы. Я не буду мириться с теми, кто смотрит, как
Юлия_П пишет:Ему было полтора года и как грудного его не пропускали. Он просто лежал на полу, орал и бился. И всё равно не пускали, ещё и говорили - чего со здоровым припёрлась.
и параллелит!!!
Я иду к районному невропатологу, к которому запись за месяц вперед, говорю очереди, что я вне очереди, так как имею право по Закону, но могу зайти с тем, кто сейчас записан. Один папа чуть в драку не полез. При очередном открытии двери я вместе с папой заглядываю, напоминаю, что я многодетная, и имею право без очереди, и она меня впускает, говоря папе подождать. Вы скажете, что за моей спиной пойдут проклятия? А Вы ведь должны знать кто их посылает, к тому они и вернуться! Пусть этот папочка сотворит стольких деток, как у нас и вырастит их!
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Чт 05 Янв 2012, 12:21

Кристина пишет:на что мне было отказано в категорической форме,а когда я заикнулась,что оставили одних дома еще троих деток,то мне чуть ли не вся очередь выпалила-ну и? это не наши проблемы,а ваши! И пофиг,что есть закон,что многодетные без очереди!
Если врач пытается свильнуть, я напрямую иду или к завотделением или к начмеду - и не треплю нервы, а дальше - см.выше!!!
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Чт 05 Янв 2012, 12:23

Юлия_П пишет:Я же написала, что дважды ходила к главврачу поликлиники, она меня в такое дерьмо мокнула, что ну его - не пойду больше унижаться.
А за это я "мочу" по-черному!!! Есть мой телефон? Не постесняйся, позвони мне при этом разговоре!!! Какая поликлиника?! Вообще-то главврачи сейчас не ведут себя так.......
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Чт 05 Янв 2012, 12:32

Alenka.N пишет:А за это я "мочу" по-черному!!! Есть мой телефон? Не постесняйся, позвони мне при этом разговоре!!! Какая поликлиника?! Вообще-то главврачи сейчас не ведут себя так......
Алёна, спасибо. Поликлиника Малиновского района на Генерала Петрова. Это было год назад. Мне тогда сказали, что у моего ребёнка подозрение на ДЦП и назначили кучу лекарств, которые купить в тот момент я не могла, и массаж, который к году нам вылился в круглую сумму. Как-то выкрутились. Главное - диагноз сняли. Остались мелочи, но уже нужен только массаж. А старший у меня диспансерный, он принимает лекарства по основным заболеваниям круглый год. Так тоже морочили-морочили голову - и так и не дали ни разу рецепта - то говорили, что нет финансирования, то сказали, что в списке бесплатных лекарств наших нет. Причём всё это сопровождлось таким хамством и унижением, что я ушла оттуда и больше в поликлинику не ходила вообще.

Последний раз редактировалось: Юлия_П (Чт 05 Янв 2012, 12:34), всего редактировалось 1 раз(а)

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Чт 05 Янв 2012, 12:33

НатаУварова пишет:По-поводу лекарств - без проблем. До НГ сын 2 недели провел в дневном стацианаре. Ни копейки за обследования, анализы, процедуры. Ни копейки за обед, и к тому же лекарства еще и домой дали (под роспись в журнале). И все не по моему настоянию, а врач сам предложил. Так что закон действует. Просто не все его выполняют. А мы должны напоминать об этом.
По поводу дневного стационара. Мой врач мне все время говорит о его прохождении и просит, чтобы дети его прошли раз в пол года. Я же обоснованно отпрашиваюсь проходить его летом, т.к. дети не могут пропускать школу. Там - бесплатное обследование (все!!!), бесплатные процедуры (все!!!), бесплатные лекарства (которые возможно!!!), бесплатное питание, и я не стою в очереди потом, когда надо перед школой проходить всех врачей!
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Чт 05 Янв 2012, 12:35

Нам дневной стационар не предлагали ни разу. Старшего каждый год отправляли в Валеховский, а там тааакие цены на всё, что труба. Я в последний раз отказалась платить за анализы, так я там была врагом народа.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Чт 05 Янв 2012, 12:36

Вы знаете, я, как практикующий тренер и бизнес-тренер, все больше прихожу к мысли, что необходимо начинать проводить мастер-классы и по нашей тематике. С приглашением специалистов профильных управлений и ведомств. Я подумаю над этой темой.
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Чт 05 Янв 2012, 12:43

Юлия_П пишет:Нам дневной стационар не предлагали ни разу. Старшего каждый год отправляли в Валеховский, а там тааакие цены на всё, что труба. Я в последний раз отказалась платить за анализы, так я там была врагом народа.
После праздников попробую вас немного "покурировать". Но мне надо все подробно знать.
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Чт 05 Янв 2012, 12:49

Alenka.N пишет:После праздников попробую вас немного "покурировать". Но мне надо все подробно знать.
Алёна, спасибо большое. В данный момент у нас все лекарства на ближайший месяц куплены. В районную поликлинику мы не ходим, пользуемся услугами исключительно центра Резника или поликлиники НИИ курортологии. В первом пользуемся всеми льготами, во втором - со льготами сложно, они их практически отказываются давать. К нам домой регулярно ходит массажистка из НИИ курортологии. Тут уж какие льготы - только немного меньше берёт, чем с других.
Алёна, думаю, если бы я ходила к районным врачам, водила детей на массаж и процедуры в поликлинику, то можно было бы добиться бесплатных услуг. Но в нашей ситуации мы не можем позволить себе их качество, поэтому вынуждены платить там, где делают хорошо. Нам бы только рецепты на бесплатные лекарства, когда выписывают очередной курс.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Чт 05 Янв 2012, 13:44

Прочитала сейчас хорошую притчу:

"Ценность внутри вас"

Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек.

Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог.

Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто-то все еще получить ее. И снова все подняли руки. Тогда, - ответил он, - я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная.

"Ну и кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки. Дорогие друзья, - сказал психолог, - только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу. Это реалии нашей жизни… В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными.
Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит.

Наша ценность определяется не тем, что мы делаем, или с кем знакомы, а тем какие мы. Ты особенный и не забывай об этом никогда!
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Мама Наташа в Чт 05 Янв 2012, 15:02

Юля, ты чеки на лекарства собираешь? Если еще нет, то заведи папочку и собирай все подтвержденные расходы на лечение.
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор Lanata в Чт 05 Янв 2012, 20:02

Alenka.N пишет:А про Нашу страну. Я сейчас ооооооочень много общаюсь с европейскими странами и некоторыми другими других континентов. И они с открытыми глазами смотрят на то, какие у нас помощи и законы относительно детей и многодетных.
А то, что они не выполняются - сами виноваты.
Вообще не поняла это фразы))))))))))
В чём это мы виноваты?
Мы точно так же, Алёна, отстаиваем свои права и права наших детей по инстанциям, учреждениям, маршруткам будь они не ладны.
И льгот добивалась не ты одна, многие трудились, многие многодетные, точно так же самоотверженно... просто их на этом форуме нет и они не могут тут что-то сказать.
Так в чём же мы виноваты?
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Lanata в Чт 05 Янв 2012, 20:19

Alenka.N пишет:Девочки,и еще. Если копнуть глубже, то ответьте сами себе - почему Вы не родились в тех Прекрасных Странах, где так все Прекрасно
Ой, а я рада, что не родилась в тех "прекрасных" странах.
Мне нравится моя страна! Мне нравится Украина!
Власть у нас уродливая, а страна прекрасная.
И бороться с бандитами (а наши политики все те кто у руля именно такими и являются) можно только их методами. Исключительно путём физического уничтожения.
Алёна, если капнёшь туда куда не надо, то все твои порывы очень оперативно опустят и дай Бог, чтоб жива здорова осталась. Мало случаев? Я не сгущаю краски, я о реалиях. Потому тут, чтоб не навредить своей же семье, надо идти на компромиссы на которые человек с принципами и совестью никогда не пойдёт!
Давайте дружненько вспомним Ленина, не справедливо забытого. Это наглядное пособие решения таких вот проблем с властью угнетающей свой народ. Нас же просто одурачили демократией. Демократии нет! Это иллюзия, это просто обман, как и все наши свободы включая свободу слова...
Оч захотелось процитировать:
Юлия_П пишет:Покажите мне тех, кто получает бесплатные лекарства. Мне не дали ни разу. Пару раз поскандалила с главврачом - мне надолго хватило. С кем мне судиться, если на всё ответ - нет финансирования?
С кем судиться, если уже 2 года невозможно получить профсоюзную путёвку в санаторий из-з того, что все деньги забирает пенсионный фонд (на каком основании? это ведь целевые деньги, не предназначенные на пенсии!). Моего ребёка чуть не угробили в роддоме - бригада реаниматологов просто не приехала из больницы на вызов в роддом. Муж пытался чего-то добиться. Ему популярно объяснили, что ВЫЗОВА НЕ БЫЛО. Хотя при мне лино врач звонила на Слободку. Вот и весь ответ.
На Куяльнике почти все дети с ДЦП за свой счёт - даже им не дают путёвок. КАК можно бороться с этим государством? Если мы платим профсоюзные взносы, а госудаство отнимает у профсоюза эти деньги на свои нужды. Это же воровство чистой воды! Сначала шапки, потом деньги у бедных - всё закономерно. Мой муж платит налоги со всей зарплаты - и не имеет возможности взять ребёнку путёвку. Я не прошу ничего бесплатного. Прошу то, за что мы заплатили! А где наша бесплатная медицина???

Да, на Западе нет никаких льгот многодетным. Но в Германии, например, семье доплачивают до определённого прожиточного уровня. А на эти деньги семья может жить очень прилично. В Америке, где социальные программы самые слабые, всё равно больным детям предоставляется страховка, тем, кто не может по здоровью учиться в обычной школе, оплачивают частную. Безработные там получают пособие, на которое можно не умереть от голода. Давайте проводить параллели. Там просто нет необходимости в таких льготах. А у нас не дай многодетным льготы - они загнутся - не смогут ни кормить, ни лечить детей.
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Lanata в Чт 05 Янв 2012, 20:22

НатаУварова пишет:Кристина, это не больница, а обычная районная поликлиника (на Бебеля). Имеет свой дневной стацианар.
То-то и удивило, что врач-невропотолог сама предложила такое обследование. Что бы мы сами не бегали, в очередях не стояли и за анализы не платили.
Нам тоже в поликлинике на Глушко (когда мы ещё пользовались медикаментами) участковая педиатр давала бесплатно лекарства. Не все, но те, что были в стационаре в наличии.
В больницах НИЧЕГО!
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор НатаУ в Чт 05 Янв 2012, 22:09

Кристина пишет:
Да, Невропотолог.
НатаУ
Фанат форума
Фанат форума

Сообщение автор Lanata в Чт 05 Янв 2012, 23:40

Девочки, а в пенсионном фонде проканывает наше удостоверение, чтоб без очередиSmile
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Алла К. в Пт 06 Янв 2012, 05:47

Ого мы разошлись!!! Мама Наташа! Не ругай нас, перенеси в соответствующий раздел))))))))

Уже: http://supermamy.ukrainianforum.net/t105-topic
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Пт 06 Янв 2012, 23:24

Lanata пишет:Вообще не поняла это фразы))))))))))
В чём это мы виноваты?
Мы точно так же, Алёна, отстаиваем свои права и права наших детей по инстанциям, учреждениям, маршруткам будь они не ладны.
И льгот добивалась не ты одна, многие трудились, многие многодетные, точно так же самоотверженно... просто их на этом форуме нет и они не могут тут что-то сказать.
Так в чём же мы виноваты?
Сами виноваты - я и себя к этому отношу, т.к. я тоже член нашего украинского общества.
По поводу "добивались льгот", да, не я одна, очень много и из других городов туда приезжали, и не один представитель от города, и я этого не скрываю. А тех, кто со мной мог поехать, кого я несколько лет с собой звала, не ехал... А "дать наказ народному депутату" Унгуряну - это пустота, этот наказ там же, где и проект Унгуряна.
И давай Ланата не начинать все заново. Я всегда была за общность, долго пыталась соединить несоединимое. Где работа суперассоциации, которая "создана" в прошлом году?
Я перешла в область и опять даю информацию и приглашаю ВСЕХ - и одну сторону, и другую, т.к. полностью уверена, что многодетные должны быть вместе!!!
К слову, 17 мне надо быть в Киеве оять по нашим вопросам. Мотанемся, Ланата? А потом может быть еще 25-го - поехали. И в феврале тоже. Я с удовольствием поеду с кем-то - в компании веселее!!! Ланата, ну что, поехали?
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Пт 06 Янв 2012, 23:26

Дорогой мой человек, с Рождеством Христовым!
Пусть твой мир и пусть твой век будет несуровым.
Божья хлынет благодать в душу и дыханье,
Чтоб не знать и не встречать боли и страданье.
Ясных дней тебе и вех, и открытий новых.
Дорогой мой человек, с Рождеством Христовым!
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Lanata в Сб 07 Янв 2012, 00:22

Alenka.N пишет:И давай Ланата не начинать все заново. Я всегда была за общность, долго пыталась соединить несоединимое. Где работа суперассоциации, которая "создана" в прошлом году?
Я просто за ясность.
Дело в том, что ты Алёна именно так и пишешь постоянно, что всё делаешь только ты, ты одна и больше никто.
Другие люди тоже многое делают для многодетных.
А то, что они с тобой не хотят сотрудничать, так это исключительно ваши внутренние вопросы. Их вообще не надо выносить на всеобщее обозрение. Т.к. люди сторонние всё равно не смогут сделать объективных выводов.
Будь выше и мудрее своего эго и тогда многих недомолвок между нами на этом форуме просто не будет. Ты уже должна была заметить, что я не отвечаю на многие вопросы на которые могла бы ответить. Просто это никому здесь на самом деле не нужно, понимаешь? весь внутряк должен оставаться внутри! Слава Богу, что и я наконец-то это уже стала понимать... развиваюсь Embarassed
Ты не задавалась в принципе вопросом, а почему с тобой кто-то не хочет сотрудничать?
Ведь цель у всех на первый взгляд едина: во благо многодетных!
Так может людям идущим много лет плечо к плечу и принимающим иной раз чью-то медлительность и не всегда активное участие со стороны соратников просто несколько не комфортно делать общее дело с человеком, который постоянно играет в перетягивание канатов и везде и всюду говорит "нихто крим мене"?
Прости, Алёна, ты сама напросилась на искренность. И ты меня уже знаешь, я говорю то как понимаю, вижу и чувствую эту ситуацию зная многие моменты изнутри. И мне оч порой обидно за многодетных которых ставят вровень со стадом. Вот от сюда и проистекает всё моё негодование.
Ты достаточно жёсткий человек. Я бы сказала даже слишком жёсткий для женщины. Но именно это качество и позволяет тебе добиваться своих целей. Но подобная жёсткость многим не нравится. Так может стоит всё же не подминать всех под себя, а быть мягче и коммуникабельней?
Мои вопросы не требуют публичного ответа. Это так... пища для размышления. Хотя уверена, что моё мнение, как и мнение "суперассоциации" как ты язвительно позволила себе выразится, тебя мало интересует, а точнее вообще не интересует. Алёна, именно тут и "собака порылась".
Я бы тоже не стала сотрудничать с человеком называющим меня всех углах "бабушкой", "конгломератом" и прочими не лестными прозвищами, пусть даже и за благие общие интересы.
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Сб 07 Янв 2012, 04:23

Lanata пишет:Я просто за ясность.
Дело в том, что ты Алёна именно так и пишешь постоянно, что всё делаешь только ты, ты одна и больше никто.
Покажи, пожалуйста, где я пишу, что "только я" делаю, ссылки сбрось. А когда я что то делаю - я информирую об этом, чтоб все знали и считаю это правильным.
Lanata пишет: А то, что они с тобой не хотят сотрудничать, так это исключительно ваши внутренние вопросы.
Назови хотя бы одного человека, кто со мной не хочет сотрудничать. Почему же они приходят на проводимые мной мероприятия?
Lanata пишет: Мои вопросы не требуют публичного ответа. Это так... пища для размышления. Хотя уверена, что моё мнение, как и мнение "суперассоциации" как ты язвительно позволила себе выразится, тебя мало интересует, а точнее вообще не интересует. Алёна, именно тут и "собака порылась".
Если бы меня не интересовали мнения других, не болела бы Душа и на твои письма и ответы я бы никак не реагировала. "Конгломератом" никогда никого не называла. "Бабушками" - это их никогда никого необижало, ткак как они себя сами так называют и им это приятно. С глубоким уважением отношусь к Капитоновой Елене Васильевне - никогда за все время, которое я ее знаю она не юлила и не говорила на черное - белое. Всегда имеет свое мнение и говорит его открыто. Аналогично Алла Петровна. Поэтому Ваш Киевский Совет так реально и нормально работает.
Тех, кто в лицо говорит одно, а за спиной на них же льют грязь, не уважаю и уважать не буду. А эта так и не зарегистрированная "ассоциация", которая сразу с обманом для людей создалась, в основном из таких и состоит. Друг друга ненавидят, а "объединились" для "против кого сегодня будем дружить".

19 января и их готова видеть на круглом столе, если там будет от них поступать реальные предложения взаимодействия органов власти и их организаций для улучшения жизни семей и города и области. А не только говорильня.

Ланата, ты мне так и не ответила на мой вопрос/приглашение - едем 17 января в Киев?
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов в Сб 07 Янв 2012, 04:31

Ланаточка, а я вот с Аленкой с удовольствием сотрудничаю. Да она жесткая, но ведь она права на 100% Я тоже жесткая и это помогает мне в работе с чиновниками. А что касается сотрудничества - то я тоже за единение, но как то не хочется чтоб тебя использовали. Наша организация работает помогает и ни у кого ничего не просит, сами крутимся как можем. Предлагаем другим организациям, но они готовы сотрудничать только если мы что то достаем (билеты, одежду ), а вот громко заявить что несправедливо обижать многодетных громко на камеру - это нет, тут они нам не помощники и мотивировка самая простая- а зачем, ведь все равно все решено. А нашей организации, Аленке и остальным организациям, с которыми мы сотрудничаем не безразлично. Вот такие то дела.
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Alenka.N в Сб 07 Янв 2012, 04:46

Девочки, вспомнила, вчера сразу после идеи, переговорила с областным руководством. Они готовы сотрудничать, чтобы проводить мастер-классы, семинары, "ликбезы" по законодательству.
Извините, но опять к Вам за помощью - кто хотел бы из Вас курировать это направление.
Давайте "Мозговой штурм" устроим - кого из профильных управлений, комиссий, специалистов хотим видеть и что от них узнать.
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов в Сб 07 Янв 2012, 04:55

Думаю, что необходимо мастер класс по соц защите, (помнишь Аленка, как однажды мы уже общались с представителями собесса) там прошли изменения, не мешало бы пообщаться с налоговиками, а то этот кодыкс - что то темное. Это мое предложение. А еще хочу с тобой в Киев... Жаль с работы не выпустят еще идет отчет 2 этап. Готова тут помогать на время твоей отлучки. Но думаю что в этом году все равно найду возможность с тобой вырваться. Уже постепенно приучаю детей к самостоятельности.
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Lanata в Сб 07 Янв 2012, 05:00

Alenka.N пишет:Покажи, пожалуйста, где я пишу, что "только я" делаю, ссылки сбрось
не буду этой фигнёй страдать)))) сама полистай назад, можно с начала темки. Может ты имела ввиду что-то другое, но звучит именно так. Скажем так, я взяла на себя смелость озвучить не только своё мнение, но и мнение других мамочек с нашего форума. Давай не будем устраивать публичную казнь с выяснением кто они)))))
Alenka.N пишет:"Конгломератом" никогда никого не называла
называла в теме защиты городского совета многодетных Twisted Evil
и под это определение автомат попали все присутствовавшие на том съезде, включая меня.

Alenka.N пишет:А эта так и не зарегистрированная "ассоциация", которая сразу с обманом для людей создалась, в основном из таких и состоит. Друг друга ненавидят, а "объединились" для "против кого сегодня будем дружить".
В той же темке я уже ответила и тебе и всем пояснила, ЧТО ЭТО БЫЛО, Ничего сверх нового не создавалось. И для чего объединились тоже писала. Если ты не услышала (или не захотела услышать), то это как бы уже не мои трудности, сори.

Alenka.N пишет:Ланата, ты мне так и не ответила на мой вопрос/приглашение - едем 17 января в Киев?
Такс, с этого момента поподробнее. Так этот круглый стол в КИЕВЕ??? Shocked
Боюсь разочаровать, но исходя из прошлых сообщений я подпадаю на этот раз в разряд "инертных". Ни морально, ни физически я сейчас не осилю этой поездки.
Во первых моё здоровье (об этом в следующем посте)
Во вторых Тёмушка полюбэ со мной, а это уже диктует многие условия связанные с его личным комфортом, т.к. он мне дороже любой общественной деятельности и всех многодетных вместе взятых.
И потом у меня нет няни и другой сторонней помощи, но есть ещё 3 малолетних ребёнка требующих соответствующего ухода (интернат не рассматриваю, т.к. это претит моим личным убеждениям, опять таки комфорт моих детей мне гораздо дороже всех многодетных семей вместе взятых и если мои тылы не прикрыты, то я НЕ готова жертвовать своими детьми)... потому да, я инертна))))
В любом случае мне нужны подробности и вполне вероятно, что при хорошем стечении обстоятельств я могу попробовать.
Хочу знать:
тему круглого стола
кто из чиновников по крайней мере приглашён (опыт показывает, что многие не находят времени или просто не считают нужным озарить своим присутствием подобное мероприятие)
конкретную дату, место и время проведения, а так же ориентировочную длительность.
кто ещё будет со стороны многодетных???
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Lanata в Сб 07 Янв 2012, 05:07

Белоснежка и 7гномов пишет:Ланаточка, а я вот с Аленкой с удовольствием сотрудничаю. Да она жесткая, но ведь она права на 100% Я тоже жесткая и это помогает мне в работе с чиновниками. А что касается сотрудничества - то я тоже за единение, но как то не хочется чтоб тебя использовали. Наша организация работает помогает и ни у кого ничего не просит, сами крутимся как можем. Предлагаем другим организациям, но они готовы сотрудничать только если мы что то достаем (билеты, одежду ), а вот громко заявить что несправедливо обижать многодетных громко на камеру - это нет, тут они нам не помощники и мотивировка самая простая- а зачем, ведь все равно все решено. А нашей организации, Аленке и остальным организациям, с которыми мы сотрудничаем не безразлично. Вот такие то дела.
Ну блин, девочки, вы когда пишете как-то отделяйте чечевицу от гречки. Здесь вы общаетесь с обычными мамочками и многие вопросы касающиеся организационных моментов самих организаций - это не сюда. Потому и происходят таки вот непонятки со всех сторон.
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Lanata в Сб 07 Янв 2012, 05:08

Alenka.N пишет:кто хотел бы из Вас курировать это направление.
не знаю как на счёт хотел, но мне кажется, что Мама Наташа самый подходящий из присутствующих человекWink
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов в Сб 07 Янв 2012, 05:23

А я пишу то что думаю и не стремлюсь быть "белой и пушистой" - я ведь жесткая и кстати еще жестче чем Аленка. Наверное потому что мне не безразлично в каких условиях живут мои дети и остальные многодетные (если мои связи и возможности могут помочь то почему бы и нет...)Ну такой я человек, наверное поэтому и пришла в организацию (хотя недавно получила упрек от кстати Киевского совета - одного из лидеров- что не такая уж и многодетная как Аленка и Аня Егурнова - я ведь лишь 5 родила, а остальных 5 нет (2 усыновленных и 3 пока определены в семью, но готовлюсь к опеке) Но это так к слову) А круглый стол у нас в Одессе, 19 января, приглашаются все профильные управления. Так что будет кому задать вопрос. А то что не все приходят - так это у них на совести, ведь ясно что мы не на чай их приглашаем, а не все чиновники готовы услышать правду и объяснить почему Закон их подопечные выполнять не хотят. А я лично молчать не собираюсь, если у моих детей отбирают то что им положено то и услышать хочу ПОЧЕМУ и не боюсь что это кому то из чиновников может не понравиться. И страусинная политика - это не по мне.
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Lanata в Сб 07 Янв 2012, 05:26

Сейчас о наболевшем.
Мне надо сделать узи. Поеду сейчас в больницу. Интересуует есть ли у нас РОДИТЕЛЕЙ какие-либо льготы? Лажа полная, денег нет((( Состояние моё пипец, такой же полный и всё угнетающий. Дальше тянуть просто уже глупо.
В общем пока я буду ждать ответ. А т.к. времени ждать у меня уже нет, то Алёна, я тебе уже звоню.
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор РаНаЯр в Сб 07 Янв 2012, 05:28

Белоснежка и 7гномов пишет:Ланаточка, а я вот с Аленкой с удовольствием сотрудничаю. Да она жесткая, но ведь она права на 100% Я тоже жесткая и это помогает мне в работе с чиновниками. А что касается сотрудничества - то я тоже за единение, но как то не хочется чтоб тебя использовали. Наша организация работает помогает и ни у кого ничего не просит, сами крутимся как можем. Предлагаем другим организациям, но они готовы сотрудничать только если мы что то достаем (билеты, одежду ), а вот громко заявить что несправедливо обижать многодетных громко на камеру - это нет, тут они нам не помощники и мотивировка самая простая- а зачем, ведь все равно все решено. А нашей организации, Аленке и остальным организациям, с которыми мы сотрудничаем не безразлично. Вот такие то дела.
эмм.. ну как бы понимаю почему вы жесткие. Часто этим пользуюсь т.е включаю свою жесткость.
Потому часто не понимаю, почему рассказывают о том, что Законы не работают. Работают... только если зубы показываешь.

И да это утомительно, хочется чтобы априори.
Потому на ваши призывы, где обижают ничего сказать не могу.
Не обижают. Себе дороже.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Lanata в Сб 07 Янв 2012, 05:29

Белоснежка и 7гномов пишет:А круглый стол у нас в Одессе, 19 января, приглашаются все профильные управления. Так что будет кому задать вопрос.
А при чём тут Киев???? Rolling Eyes
всё, меня надо перезагружать)))))))))))))
В Одессе буду.
Но всё же хочу конкретики кто приглашён?
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор РаНаЯр в Сб 07 Янв 2012, 05:31

Lanata пишет:Сейчас о наболевшем.
Мне надо сделать узи. Поеду сейчас в больницу. Интересуует есть ли у нас РОДИТЕЛЕЙ какие-либо льготы? Лажа полная, денег нет((( Состояние моё пипец, такой же полный и всё угнетающий. Дальше тянуть просто уже глупо.
В общем пока я буду ждать ответ. А т.к. времени ждать у меня уже нет, то Алёна, я тебе уже звоню.
Солнце, ты еще тут?! Если не поедешь вот сейчас и доживешь, до понедельника, готова помочь пройти эту процедуру, на твоих условиях. Врач -узист отличный.
Только он все равно в будний день, а тебе надо срочно.
Если что, дотянешь... отзвонись я договорюсь, пойдем на брудершафт.

Последний раз редактировалось: РаНаЯр (Сб 07 Янв 2012, 05:37), всего редактировалось 1 раз(а)

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Lanata в Сб 07 Янв 2012, 05:33

РаНаЯр пишет:Солнце, ты еще тут?!
я уже одной ногой на выходе... пока все дела с детьми не улажу не могу выйти, а муж настаивает пойти со мной, а маме плохо, она сейчас совсем не помощник, а папа в такие моменты превращается в инфузорию туфельку))))
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор РаНаЯр в Сб 07 Янв 2012, 05:36

Alenka.N пишет:Девочки, вспомнила, вчера сразу после идеи, переговорила с областным руководством. Они готовы сотрудничать, чтобы проводить мастер-классы, семинары, "ликбезы" по законодательству.
Извините, но опять к Вам за помощью - кто хотел бы из Вас курировать это направление.
Давайте "Мозговой штурм" устроим - кого из профильных управлений, комиссий, специалистов хотим видеть и что от них узнать.
Ален я тебе на од. форуме писанула. Тут повторюсь.
Стоит проводить ликбез, по правам и обязанностям при обращении за мед помощью. Т.е на что может рассчитывать пациент с юридической точки зрения, при обращении. Что обязан делать врач, а что нет. Как павильно себя вести.
Жилищный кодекс. Отношения с соседями, родственниками.
Можно сказать и уголовный кодекс в части шантаж и вымогательство.
Как правильно обращаться, если подобное имеет место быть.

Еще, на что обратила внимание. Есть такое понятие "жертва" Человек сам по себе ведет себя так, что привлекает внимание "охотников" поиздеваться. Вот такие семинары тоже стоит провести. Именно психологическая подготовка, как не бояться людей при месте и как правильно себя вести/подавать. При знании Норм и Законов.

Последний раз редактировалось: РаНаЯр (Сб 07 Янв 2012, 05:51), всего редактировалось 1 раз(а)

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Белоснежка и 7гномов в Сб 07 Янв 2012, 05:41

В Киев это в министерство (если я не ошибаюсь), а приглашены - представители Транспортного хозяйства, Департамента соц. защиты, здравоохранения, образования. Это те кого мы настоятельно хотим видеть, ведь к ним наиболее количество вопросов. Например, почему всех нас лишили хлебных карточек (теперь их будут получать только те семьи которые стоят на учете в терцентрах, а таких считанные единицы), почему вновь пытаются обдирать прикрываясь благотворительностью в школах и детских садах, ведь постановление никто не отменял и так далее... Вот для этого и надо конкретные примеры от всех мамочек.
Белоснежка и 7гномов
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор РаНаЯр в Сб 07 Янв 2012, 05:46

Белоснежка и 7гномов пишет:В Киев это в министерство (если я не ошибаюсь), а приглашены - представители Транспортного хозяйства, Департамента соц. защиты, здравоохранения, образования. Это те кого мы настоятельно хотим видеть, ведь к ним наиболее количество вопросов. Например, почему всех нас лишили хлебных карточек (теперь их будут получать только те семьи которые стоят на учете в терцентрах, а таких считанные единицы), почему вновь пытаются обдирать прикрываясь благотворительностью в школах и детских садах, ведь постановление никто не отменял и так далее... Вот для этого и надо конкретные примеры от всех мамочек.
И шо этим важным людям, можно будет прийти и сказать все шо о них думаешь?! Ё! это какое поле, для деятельности!!!)))

а если серьезно, это надо вам инфу собрать или можно самим прийти и... по ситуации?

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 24 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 15 ... 24  Следующий