Правовые вопросы и другая конкретика

Страница 5 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Alenka.N в Ср 04 Янв 2012, 07:28

РаНаЯр пишет:Только жилье в Одессе стоит значительно больше. чем дом построить дом в деревне.
Одна-двух комнатная квартира больше, чем дом в Беляевском/Овидиопольском/Коминтерновском районе?!?!
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Alenka.N в Ср 04 Янв 2012, 07:29

Это можно будет пытаться сделать, если будет прецедент. Вы думаете, за это так взялись, меня подняли наруки и стали от радости бегать и все показывать?.. Это все надо проталкивать.....
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор РаНаЯр в Ср 04 Янв 2012, 07:30

sveta25 пишет:Оль, сейчас если земля не приватизирована, то никакие сделки не проводяться, т.е обязательно наличие кадастрового номера участка... а в умирающих селах почти никто не приватизирует земли, и сделки совершить трудно... нужно через суд...
видимо смотря в каком селе и какое начальство.
Дом с паспартом можно продать. К дому можно приписать землю, количество земли оговорено в Законе.
В прошлом году знакомые покупали развалюхи, но с доками на дом. Количество земли догнали кто до скольки хотел. Доки в процессе оформления.
Никто не отказывал.
Савранский район.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор РаНаЯр в Ср 04 Янв 2012, 07:33

Alenka.N пишет:Одна-двух комнатная квартира больше, чем дом в Беляевском/Овидиопольском/Коминтерновском районе?!?!
Аленушка, я ж тебе написала)) Я эти районы вообще не рассматриваю, как место для нормальной жизни. Город слишком близко и лет через -цать... не гарантий, что мы не окажемся там, откуда уехали.
К слову... по рыночной стоимости дом нашей свекрови стоит 240 тысч уев.
на эти деньги, к примеру в балтском районе, можно целую деревню выкупить, вместе с жителями.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор РаНаЯр в Ср 04 Янв 2012, 07:37

Alenka.N пишет:Это можно будет пытаться сделать, если будет прецедент. Вы думаете, за это так взялись, меня подняли наруки и стали от радости бегать и все показывать?.. Это все надо проталкивать.....
Надо найти место... куда захотят поехать и при этом людей там будут желать видеть.
Например в одесской области, есть села, куда я не пожелаю ехать даже врагу(((
Три села, одно из них Павлинка кажется... Одна улица убитая, посреди поля и все население в дупель пьяное... все поголовно.
Мы там были как раз. Сельрада землю обещала.
Так уехали оттуда жить не хотелось еще с неделю(((
такое гнетущее место.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Ср 04 Янв 2012, 07:59

РаНаЯр пишет:Аленушка, я ж тебе написала)) Я эти районы вообще не рассматриваю, как место для нормальной жизни. Город слишком близко и лет через -цать... не гарантий, что мы не окажемся там, откуда уехали.
Ты - не рассматриваешь, другим - только такой вариант приемлем из-за работы в городе. Поэтому я и говорю, что необходимо координировать и относить в разные группы людей кто что хочет.
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор РаНаЯр в Ср 04 Янв 2012, 08:01

Alenka.N пишет:Ты - не рассматриваешь, другим - только такой вариант приемлем из-за работы в городе. Поэтому я и говорю, что необходимо координировать и относить в разные группы людей кто что хочет.
Я поняла. Тему создала.
Могу разделять. По группам.
Могу даже ездить, по предполагаемым местам, собирать инфу. Только за счет заказчикаWink) Муж убьет, за растрату семейного бюджета)))

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Мама Наташа в Ср 04 Янв 2012, 09:14

Alenka.N пишет:Сообщаю - конкретное мероприятие:

17 или 19 в облгосадминистрации проведем круглый стол и пресс-конференцию по вопросам положения дел многодетных семей в Одесской области.

ВСЕ, кому этот вопрос важен, приглашаются. Точную дату и время напишу.

К 10 января прошу написать в этом разделе все вопросы, которые остро Вас интересуют, все примеры незаконного обращения с детьми и семьями, кто, когда, где в отношении Вашей семьи повел себя некорректно, противозаконно и т.п. в примерах.

Есть вопросы - задавайте.

Мама Наташа - прошу тебя вести список людей/семей, кто хочет присутствовать на данном мероприятии.
ОК, кидайте мне фамилии в личку, пожалуйста.
Сама смогу быть 19 числа точно. 17 января свободна только до 13 часов. такой день, что позарез нужно быть в определенном месте, без отмазок......
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор Alenka.N в Ср 04 Янв 2012, 11:06

Спасибо Вам!!!
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Алла К. в Ср 04 Янв 2012, 12:28

Девочки, я вас читаю и мне смешно.... Никто ничего нормального вам не даст! А в заброшенную деревню вы можете поехать сами без чьей либо помощи и жить себе на здоровье вне цивилизации. Я с Тарутинского района - 200 км. от Одессы... Там пустующих домов уйма - заходи и живи... Никто не выгонит, все бегут оттуда...
В основном все хотят дом в пригороди, только Олечка Ранаяр, кажется, готова ехать на край света))))))))))))
Вот если бы мне выдали бесплатно кусок земли в пригороди (с оформлением, естественно), то я бы с удовольствием построилась и жила бы... Но! Это максимум в 50 км от Одессы, не дальше.... А этого нам не видать как своих ушей! Т.ч., девочки, не раскатывайте губу, рассчитывайте только на самих себя!!!!! А в заброшенную деревню - пожалуйста! Устрою вас по первому разряду!!!!!!

Уважаю любую работу, но вводить людей в заблуждение чести никому не делает!
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alin-ka в Ср 04 Янв 2012, 12:40

Alenka.N пишет:Ты - не рассматриваешь, другим - только такой вариант приемлем из-за работы в городе. Поэтому я и говорю, что необходимо координировать и относить в разные группы людей кто что хочет.
Вот и мы"как другие"интерисует коминтерновский район(не далее,как минут 15-20 на машине от поселка...Так же район Фонтанки,лесков и всего прилегающего к поселку Котовского...
Alin-ka
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Lanata в Ср 04 Янв 2012, 20:48

Мама Наташа пишет:ОК, кидайте мне фамилии в личку, пожалуйста.
У меня инет глючит. Позвонякай мне, плз, когда будет известно точное время\дата. Фамилию знаешь Wink
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Lanata в Ср 04 Янв 2012, 20:49

И ещё вопрос по теме. Кто из властей приглашён на круглый стол?
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Чт 05 Янв 2012, 00:17

Алла К. пишет:Я с Тарутинского района - 200 км. от Одессы... Там пустующих домов уйма - заходи и живи... Никто не выгонит, все бегут оттуда...
Мой муж - из Арцизского, из большого процветающего села Виноградовка (примерно 150 км от ОДессы). Там есть колхоз, какая-никакая работа, даже супермаркет вполне приличный в центре села. Но и там много заброшенных домов. А хорошие дома со всеми удобствами (газ, правда, балонный) стоят такие гроши, что смешно.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор РаНаЯр в Чт 05 Янв 2012, 00:49

Юлия_П пишет:Мой муж - из Арцизского, из большого процветающего села Виноградовка (примерно 150 км от ОДессы). Там есть колхоз, какая-никакая работа, даже супермаркет вполне приличный в центре села. Но и там много заброшенных домов. А хорошие дома со всеми удобствами (газ, правда, балонный) стоят такие гроши, что смешно.
)) У нас такое дело. Поселиться можно в любом месте, надо что лес был замечательный, побольше. Да и озерцо или речка нормальная.
И самое обидное. что мы вроде не хотим уезжать из одесской области, а то что нам в кайф, начинается где-то с винницкой... от сумской, черниговской меня вообще плющит.
Но это как горло перерезать... слишком далече. У нас же здесь еще родня останется. Не намотаешься((((

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Ирина в Чт 05 Янв 2012, 00:51

здесь про роды на дому и регистрацию ребёнка(если не туда написала исправьте плиз)
http://video.yandex.ua/#search?text=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D0%B2%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5&where=all&id=10019378-04-12
Ирина
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Ирина в Чт 05 Янв 2012, 00:52

РаНаЯр пишет:)) У нас такое дело. Поселиться можно в любом месте, надо что лес был замечательный, побольше. Да и озерцо или речка нормальная.
И самое обидное. что мы вроде не хотим уезжать из одесской области, а то что нам в кайф, начинается где-то с винницкой... от сумской, черниговской меня вообще плющит.
Но это как горло перерезать... слишком далече. У нас же здесь еще родня останется. Не намотаешься((((

вот и я тоже млею от леса, речки и тишины, но в тоже время город держит возможностью дать детям образование
Ирина
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор OlgaElenok в Чт 05 Янв 2012, 01:42

Этот ролик с новостями видела, как всегда полуправда полуложь и скользкие ответы и бегающие глазки... на основании справки НЕ из РД, а из медучреждения, которое берет ребенка на учет... детская поликлиника или амбулатория.... а такой продвинутый папа с ноутбуком в кадре и месяц тупил, не мог найти инфу, как регистрируются такие дети.... ню-ню.....
OlgaElenok
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Чт 05 Янв 2012, 03:21

Алла К. пишет:Девочки, я вас читаю и мне смешно.... Никто ничего нормального вам не даст!
Т.ч., девочки, не раскатывайте губу, рассчитывайте только на самих себя!!!!!
Уважаю любую работу, но вводить людей в заблуждение чести никому не делает!
Именно такие фразы я слышала 6-5-4... года назад, когда мне говорили, что ты ж... рвешь, ездишь за свои бабки в Киев и добиваешься льгот для многодетных! Дура ты, что ли?!
И как все были "приятно" удивлены Закону о помощи многодетным.
Алла К. пишет:Вот если бы мне выдали бесплатно кусок земли в пригороди (с оформлением, естественно), то я бы с удовольствием построилась и жила бы... Но! Это максимум в 50 км от Одессы, не дальше.... А этого нам не видать как своих ушей!
Бесплатное и если к этому никакой силы/действия не приложено - не ценится!!! Это проверено!!! И, извините, девочки, но я и мизинца не приложу в помощи тем, кому это "должны" дать. Никто никому в нашей жизни НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! Это только ДОБРАЯ ВОЛЯ самих ЛЮДЕЙ!
Не будите во мне Бабу Ягу!!! )))))))))))))))))))))))
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Чт 05 Янв 2012, 03:28

Alenka.N пишет:все были "приятно" удивлены Закону о помощи многодетным.
А теперь население считает, что мы все в шоколаде - и денег у нас выше крыши, и льготы незаслженные. А где они - те льготы? На бумаге в законе о многодетных. Алёна, мы все очень ценим то, что Вы делаете для многодтных семей и восхищаемся Вами. Но есть вещи, которые изменить в нашей стране невозможно.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Чт 05 Янв 2012, 03:40

Я - другого мнения! И не из-за "цените Вы меня или не цените" я это делаю! Конечно, приятно видеть реальные плоды своего труда, когда люди веселее и радоснее становятся. Но под лежачий камень вода не потечет!
А про Нашу страну. Я сейчас ооооооочень много общаюсь с европейскими странами и некоторыми другими других континентов. И они с открытыми глазами смотрят на то, какие у нас помощи и законы относительно детей и многодетных.
А то, что они не выполняются - сами виноваты. Я понимаю, что не все хотят сориться, судиться, и миряться с теми незаконными действиями, которые происходят. Вам так удобно - без проблем! Но тогда и не говорите, что все не работает! Потому что у других - РАБОТАЕТ!
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Чт 05 Янв 2012, 03:43

Alenka.N пишет:Потому что у других - РАБОТАЕТ!
Покажите мне тех, кто получает бесплатные лекарства. Мне не дали ни разу. Пару раз поскандалила с главврачом - мне надолго хватило. С кем мне судиться, если на всё ответ - нет финансирования?
С кем судиться, если уже 2 года невозможно получить профсоюзную путёвку в санаторий из-з того, что все деньги забирает пенсионный фонд (на каком основании? это ведь целевые деньги, не предназначенные на пенсии!). Моего ребёка чуть не угробили в роддоме - бригада реаниматологов просто не приехала из больницы на вызов в роддом. Муж пытался чего-то добиться. Ему популярно объяснили, что ВЫЗОВА НЕ БЫЛО. Хотя при мне лино врач звонила на Слободку. Вот и весь ответ.
На Куяльнике почти все дети с ДЦП за свой счёт - даже им не дают путёвок. КАК можно бороться с этим государством? Если мы платим профсоюзные взносы, а госудаство отнимает у профсоюза эти деньги на свои нужды. Это же воровство чистой воды! Сначала шапки, потом деньги у бедных - всё закономерно. Мой муж платит налоги со всей зарплаты - и не имеет возможности взять ребёнку путёвку. Я не прошу ничего бесплатного. Прошу то, за что мы заплатили! А где наша бесплатная медицина???

Да, на Западе нет никаких льгот многодетным. Но в Германии, например, семье доплачивают до определённого прожиточного уровня. А на эти деньги семья может жить очень прилично. В Америке, где социальные программы самые слабые, всё равно больным детям предоставляется страховка, тем, кто не может по здоровью учиться в обычной школе, оплачивают частную. Безработные там получают пособие, на которое можно не умереть от голода. Давайте проводить параллели. Там просто нет необходимости в таких льготах. А у нас не дай многодетным льготы - они загнутся - не смогут ни кормить, ни лечить детей.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор sveta25 в Чт 05 Янв 2012, 04:11

А то, что они не выполняются - сами виноваты.
ну да, конечно...все сидят и молчат в тряпочку...
а про наши суды я промолчу... в каждом законе есть лазейка, и вот даже у нас сейчас был апелляционный суд, так каждая сторона принесла судебные решения по подобной ситуации...(закон же один, а вот решения разные...)
извините, что грубо, но просто неприятны высказывания, типа "" я для нас все! а вам ничего не надо...""
по-моему, каждая семья отстаивает свои права ежедневно-в поликлиниках, школах, садиках , даже на улице иногда ставишь хамов и пр. на место- я считаю что это тоже отстаивание своих прав... у кого-то получается, у кого-то нет... но это не означает, что все сидят и ждут у моря погоды...
Да, есть такие, кто ничего не делает, а только требует, но не этом форуме...
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Чт 05 Янв 2012, 04:18

Еще раз повторюсь - я все это вижу и знаю! и сама в судах, и сама многие вопросы выше крыши достали! Но знаю одно - в болоте сидеть сама болотной станешь! Я лучше Бабой Ягой побуду!
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор РаНаЯр в Чт 05 Янв 2012, 05:16

Ирина пишет:здесь про роды на дому и регистрацию ребёнка(если не туда написала исправьте плиз)
http://video.yandex.ua/#search?text=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D0%B2%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5&where=all&id=10019378-04-12
Это страшнее((((
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5YcKVZZRli4#!
Вроде оно же

Последний раз редактировалось: РаНаЯр (Чт 05 Янв 2012, 06:34), всего редактировалось 1 раз(а)

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Чт 05 Янв 2012, 05:23

Девочки,и еще. Если копнуть глубже, то ответьте сами себе - почему Вы не родились в тех Прекрасных Странах, где так все Прекрасно, почему у Вас тот муж (или его нет), который есть, почему кто то болеет, а другой, находящийся совсем рядом, не заболевает, почему у одного суд так заканчивается, а у другого тот же вопрос совершенно с другим результатом, почему у одного забирают бизнес, а другому дают. и Еще очень много почему.
Потому что каждому в жизни дают свой путь и свои уроки и оттого как мы их проходим - будет и подводиться итог нашей Жизни! И не нами!...
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Чт 05 Янв 2012, 05:24

что именно, т.к. не выделено, на что ты хочешь акцентировать внимание
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор НатаУ в Чт 05 Янв 2012, 05:43

Все правельно! Никто не обязан кому-то что-то давать. Есть закон, который должен выполняться. К сожелению, это редкость. Но если и мы будем способствовать невыполнению законов, то их можно и не писать.
По-поводу лекарств - без проблем. До НГ сын 2 недели провел в дневном стацианаре. Ни копейки за обследования, анализы, процедуры. Ни копейки за обед, и к тому же лекарства еще и домой дали (под роспись в журнале). И все не по моему настоянию, а врач сам предложил. Так что закон действует. Просто не все его выполняют. А мы должны напоминать об этом.
НатаУ
Фанат форума
Фанат форума

Сообщение автор РаНаЯр в Чт 05 Янв 2012, 05:50

Alenka.N пишет:что именно, т.к. не выделено, на что ты хочешь акцентировать внимание
просто показала, что у той крайности, которую раздувают из домашних родов СМИ, есть другой конец.
Не будь такого... родов дома было бы несколько меньше.

там к слову акцентируется внимание на приказе 620 от 29 декабря 2003 года.

Последний раз редактировалось: РаНаЯр (Чт 05 Янв 2012, 06:13), всего редактировалось 1 раз(а)

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор РаНаЯр в Чт 05 Янв 2012, 05:55

Alenka.N пишет:Девочки,и еще. Если копнуть глубже, то ответьте сами себе - почему Вы не родились в тех Прекрасных Странах, где так все Прекрасно, почему у Вас тот муж (или его нет), который есть, почему кто то болеет, а другой, находящийся совсем рядом, не заболевает, почему у одного суд так заканчивается, а у другого тот же вопрос совершенно с другим результатом, почему у одного забирают бизнес, а другому дают. и Еще очень много почему.
Потому что каждому в жизни дают свой путь и свои уроки и оттого как мы их проходим - будет и подводиться итог нашей Жизни! И не нами!...
Ален... в "прекрасных странах" действительно нет льгот.
Там просто работоспособных людей не загоняют в состояние требующее компенсаций от государства.
Можно посмотреть на наших участников войны. Они как раз живут не как победители в Великой Войне.
А мы... мы не живем, а учимся выживать во время военных действий.
Потому что у наших власть имущих (за редчайшим исключением) нет цели приумножить наш народ и создать державу.
По другому это делается.
По другому.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Кристина в Чт 05 Янв 2012, 06:02

НатаУварова пишет:Все правельно! Никто не обязан кому-то что-то давать. Есть закон, который должен выполняться. К сожелению, это редкость. Но если и мы будем способствовать невыполнению законов, то их можно и не писать.
По-поводу лекарств - без проблем. До НГ сын 2 недели провел в дневном стацианаре. Ни копейки за обследования, анализы, процедуры. Ни копейки за обед, и к тому же лекарства еще и домой дали (под роспись в журнале). И все не по моему настоянию, а врач сам предложил. Так что закон действует. Просто не все его выполняют. А мы должны напоминать об этом
Можно узнать в какой больнице? Мой Тимур несколько раз после приступов лежал в больнице на Котовского и Лерочка после фебрильных судорог там лежала,за все лекарства платили,а когда заикнулась о том,что мы многодетные и показали удостоверение,то врач сказал,что у них даже шприцов с ватой нет,не говоря уже о лекарствах.Вот так вот.
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор НатаУ в Чт 05 Янв 2012, 06:13

Кристина, это не больница, а обычная районная поликлиника (на Бебеля). Имеет свой дневной стацианар.
То-то и удивило, что врач-невропотолог сама предложила такое обследование. Что бы мы сами не бегали, в очередях не стояли и за анализы не платили.
В нашей поликлинике с этим проблем нет. Единственное, это надо решать на уровне руководства. Идти к главврачу с направлением и удостоверением. Главврач, даже без вопросов ставит отметку на направлениях о том, что мы льготчики.
Лекарства выдавали согласно определенного списка. Остальное докупали. Но все же!!!!
НатаУ
Фанат форума
Фанат форума

Сообщение автор OlgaElenok в Чт 05 Янв 2012, 06:23

Оля РаНаЯр, твоя ссылка ведет не на ролик, можешь проверить?
OlgaElenok
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Кристина в Чт 05 Янв 2012, 06:29

НатаУварова пишет:То-то и удивило, что врач-невропотолог сама предложила такое обследование. Что бы мы сами не бегали, в очередях не стояли и за анализы не платили.
Врач нвропатолог Евлинчикова Анна Сергеевна?
Кристина
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Алла К. в Чт 05 Янв 2012, 06:55

Alenka.N пишет:Именно такие фразы я слышала 6-5-4... года назад, когда мне говорили, что ты ж... рвешь, ездишь за свои бабки в Киев и добиваешься льгот для многодетных! Дура ты, что ли?!
И как все были "приятно" удивлены Закону о помощи многодетным.

Алёна, за закон "спасибо"! ))) Отдельное спасибо тем, кто его не выполняет(((((
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Алла К. в Чт 05 Янв 2012, 07:10

Alenka.N пишет:Бесплатное и если к этому никакой силы/действия не приложено - не ценится!!! Это проверено!!! И, извините, девочки, но я и мизинца не приложу в помощи тем, кому это "должны" дать. Никто никому в нашей жизни НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! Это только ДОБРАЯ ВОЛЯ самих ЛЮДЕЙ!
Не будите во мне Бабу Ягу!!! )))))))))))))))))))))))

Почему не приложено действия???? Я вообще не могу понять, о чём сейчас речь идёт!!! Я согласна построиться сама! Я согласна поехать а Киев, оформлять документы и т.д.!!! Это вовсе не бездействие! И, заметь, Алёна, я не написала, что мне кто-то должен дать... Назовём это "доброй волей, как ты говоришь...
И вообще эта земля разве чья-то, чтобы я унижалась и просила"ДОБРОЙ ВОЛИ"??? Это государственная земля! И всё что надо сделать - это разделить на куски и дать людям - ГРАЖДАНАМ Украины! В данной ситуации это многодетным семьям.
Кто-то всегда стоит у руля, у нашего руля - ты! Мы тебе поможем, только вот в чём - я себе плохо представляю. Мы и так много делаем: каждый день доказываем и отстаиваем свои права и получаем за это в дыню (извините за грубость)... В основном на нас смотрят как на наглых, возомнивших Бог знает что о себе людях....... В маршрутках не платим, в очередях не стоим и т.д. Хотя ЗАКОН гласит!!!! Но надо исходить из образованности и добросердечности нашего общества! А общество у нас, к сожалению, бессердечное и зловредное! И меняется с годами всё не в лучшую сторону, а в худшую...

Поэтому, когда нам правительство замазывает глаза домиком в заброшенной деревне, надо не "спасибо" говорить, а предложить им туда переехать на ПМЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А тебе, Алёнка, респект, что бьёшься (только в большинстве случаев как рыба об лёд) за таких как мы - инертных и бездействующих! Авось зашевелимся!!!!!)))))))))))))

Пы.Сы. Никого не хотела обидеть! Крик души... Обмениваться письмами не люблю, но в этот раз поперло!...
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор РаНаЯр в Чт 05 Янв 2012, 07:31

знаете... может как повезет.
Я еще до принятия Закона о многодетных платила и в больничках, и в школе только за оказанные услуги, которые сама считала нужным и полезным оплатить.
К сожалению столкнулась с тем, что какие деньги не даешь... все равно ничего не делается, для спасения.
Теперь лучше придержу.

Возможно Алена права... только отчасти.
Мы слишком часто либо стесняемся упомянуть, что мы многодетные (как я некогда), либо не хотим портить себе настроение.
А ведь если пересмотреть позицию.
Если мы будет всегда и везде знать свою правоту. Не стесняться, а доказывать... вызывать друг друга на подмогу, если уже ситуация критичная.
Да вот даже к примеру... Ребенка в транспорте обхамили. Пришли предупредили, не помогло... десять многодетных мамочек на конечную к тому клоуну, раз другой прокатились. Глядишь язык будет держать в теплом и глубоком месте, при виде удостоверения.
И так во всем и во многом.
Если мне перечат я знаю, что я не остановлюсь и могу раздуть ситуацию так, что место и человека будут обходить как прогаженого.
Уже есть опыт. Проверено.
Так что будите в себе и ведьм и стерв. Оно таки да полезно.
Правда не для души...

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Алла К. в Чт 05 Янв 2012, 07:35

Жить всё время в негативе и скандалах - это же не дело! Всем доказывать, ругаться и напоминать о себе каждый день....
Всё должно быть налажено. Есть закон.... Но!!! Повторюсь: не в нашем государстве!
Задолбаемся доказывать...
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Чт 05 Янв 2012, 07:36

НатаУварова пишет:А мы должны напоминать об этом.
Я же написала, что дважды ходила к главврачу поликлиники, она меня в такое дерьмо мокнула, что ну его - не пойду больше унижаться.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор РаНаЯр в Чт 05 Янв 2012, 07:40

Алла К. пишет:Жить всё время в негативе и скандалах - это же не дело! Всем доказывать, ругаться и напоминать о себе каждый день....
Всё должно быть налажено. Есть закон.... Но!!! Повторюсь: не в нашем государстве!
Задолбаемся доказывать...
хм... знаешь я уже давно негатив не пускаю в себя. не психую и не переживаю из-за проблем тех, кто назвался груздем.
Я профессионально треплю нервы тем, кто решил обидеть меня, как мать или моих детей не дай Боже.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму: