Правовые вопросы и другая конкретика

Страница 4 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Re: Правовые вопросы и другая конкретика

Сообщение автор Юлия_П в Вт 03 Янв 2012, 11:22

Хлебные карточки - и вправду ерунда. Серьёзно то, что малоимущими должны быть те, у кого доход ниже прожиточного минимума (на то он и минимум). А у нас что получается?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Алла К. в Вт 03 Янв 2012, 11:22

Алёна, я сомневаюсь, что мы сможем изменить что-то...... Выходим на митинг?)))
Алла К.
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Вт 03 Янв 2012, 11:25

Вы знаете, а я все чаще начинаю задумываться - а надо ли вообще что то многодетным?!.................
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Вт 03 Янв 2012, 11:25

Юлия_П пишет:Хлебные карточки - и вправду ерунда. Серьёзно то, что малоимущими должны быть те, у кого доход ниже прожиточного минимума (на то он и минимум). А у нас что получается?
А что у нас получается?
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Вт 03 Янв 2012, 11:30

Малообеспеченые - это те, у кого не более 30% прожиточного минимума. Или я ошибаюсь?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Вт 03 Янв 2012, 11:38

Ошибаешься...
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Вт 03 Янв 2012, 11:45

Я не настаиваю, просто запомнила, как на ОФ девочка жаловалась, что им не положен статус малообеспеченных, т.к. у них чуть больше 30% прожиточного минимума.
В любом случае, нашу семью это ттт не затрагивает.
А деньги на рождение со временем отберут. При нашей-то власти... Я удивляюсь, как их ещё выплачивают.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Вт 03 Янв 2012, 11:57

Welcome to Europe!
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Zhanna2009 в Вт 03 Янв 2012, 12:00

Оно к тому и шло - сначала отцов не включали в состав получающих "хлебные", затем матерей отменили.
Я только хотела пошутить, чья следующая очередь - грудных детей (т.к. они хлеб по умолчанию не должны есть), или детей до... или старше...

Конечно, Одесса вся в долгах - надо же их выплачивать, Костусев же не зря все время плакался о том, что ему в наследство досталось.

А хлебные, таки-да, иногда очень даже выруча...ли.

Алена, что делать?
Кстати, где-то промелькнула инфо о предоставлении справки о доходах или чего-то в этом роде для назначения пособий, значицца, зондируется почва на предмет дальнейшей отмены других пособий.

А долги по соцкарте за 2011 год выплатят, или карточке можно смело устроить пышные похороны, с торжественной речью над гробом, с утиранием скупых слез и т.д.. Very Happy
Zhanna2009
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Вт 03 Янв 2012, 12:03

Алёна, лично меня больше интересуют бесплатные лекарства. На бумаге они есть, а на деле - где оно?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Вт 03 Янв 2012, 12:35

На бумаге их тоже нет!
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Вт 03 Янв 2012, 12:38

Уже нет? Какая прелесть. Теперь хоть не обидно будет. А что ж из льгот оставили?

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор sveta25 в Вт 03 Янв 2012, 13:11

ну и как в таком случае реагировать?
хлебные карты-это городская программа, а не государственная....
ну поднимем хипиш-- дальше что? ответят-"нет денег"...сократят нам хлебные, малообеспеченным тоже потом посокращают, затем вообще прикроют эту "соцкарту одессита"
меня больше интересуют детские выплаты...не даром "удочку закидывали" чтоб платить мамам суммы по справкам о доходах...
и оформить малообеспеченность не так просто, особенно если нет оф. заработка...
какие реальные предложения? идеи? (митинг считаю крайней мерой)
писать письма? так наверняка прийдет ответ, чтоб оформили малообеспеченность, или прийдут домой с проверкой, действительно ли моя семья нуждается в такой большой ежемесячной сумме, а оно мне надо?
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Мама Наташа в Вт 03 Янв 2012, 13:24

Алена, отменяют с 2012 года? Мне тоже интересно, погасят ли долг за 2011 год.
И по малообеспеченности я согласна с Юлей. Ведь только если совокупный доход семьи ниже, чем 30% от прожиточного на такую семью, то они попадают под статус малообеспеченных. А это уж совсем копейки, тогда и мама , и папа должны быть тунеядцами, получать крохи....а многодетные у нас, согласись, в основной массе народ трудолюбивый. И если у меня официальный оклад 1200 гривен , то я с семьей 4 человека не попадаю под этот статус....Хорошо, что у меня есть зарплата "в конверте", а если бы не было.....
Или по малообеспеченности изменения были?
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор Мама Наташа в Вт 03 Янв 2012, 13:45

И что вообще с этим делать можно? Так нас скоро и в школах платить заставят.....
Мама Наташа
Душечка
Душечка

Сообщение автор Lanata в Вт 03 Янв 2012, 17:41

Как я "люблю" нашу власть, которая уже давным давно сама себя выбирает....
У меня, честно, руки опускаются от осознания происходящего.
Всё чего хочется это чтоб просто НЕ мешали жить и пусть подавятся своими карточками.
Нищая Одесса - это просто смешно!
А кстати, что за новости про Костусева? Лень искать что-то... Он всё ещё мер?
Девочки, я всё больше и больше проникаюсь идеей родового поселения. И пусть мой род невелик и все разбросаны по СНГ, но есть единомышленники и это радует. Я со школой теперь в особых отношениях. Перед НГ у Юрахи заплатили в фонд класса 50 грн за 2 мес. Учительница конечно косо на нас посмотрела и заявила, что фонд класса в мес 50 грн. Но я до сих пор не понимаю куда тратится такая сумма. 1500 грн в мес на 30 детей! 2 раза в год я всегда приношу в класс канцы, знаю, что у нас есть ещё несколько таких мамочек, а учительница всё плачется, что она ЗА СВОИ деньги покупает нашим деткам карандаши и ручки)))) Ну вода в кллассе покупная, ну туалетная бумага, уборка... ну и всё. Мы жили на такую сумму в месяц всей семьёй из 5 чел. Короче достала школа с её поборами, достала учительница поменявшая труд на чтение... как я жду род. собрания Twisted Evil
Мама Наташа пишет:Так нас скоро и в школах платить заставят.....
так уже заставляют. Я сначала стеснялась, всё думала, что за моего ребёнка весь класс платить не должен. А теперь думаю: я что лох? какой весь класс? какая бедная школа? меньше бы отстёгивали чиновникам - больше бы досталось самой школе! А на выпускной сколько ежегодно собирается!!!!

Мама Наташа пишет:И что вообще с этим делать можно?
Самим во власть идти)))) только многодетным мамам не до этого. Политика вообще игра грязная. Меня туда несколько затягивало, но поняла, что оно мне не надо. Моя задача воспитать достойных человечков, а мир во всём мире не более чем утопия.
Alenka.N пишет:Вы знаете, а я все чаще начинаю задумываться - а надо ли вообще что то многодетным?!.................
согласна, та же фигня...
оно конечно, Алёна, надо!
только сил на эту возню почти ни у кого не осталось(((
мне кажется единственно верным вариантом государство в государстве.
слишком велика плата за удобства цивилизации...
да и сама цивилизация выглядит сомнительно...

опять меня неудержимо тянет в Сибирь... так и не пойму почему именно туда, но оч тянет...
Lanata
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор lanaya в Ср 04 Янв 2012, 01:14

Юлия_П пишет:Малообеспеченые - это те, у кого не более 30% прожиточного минимума. Или я ошибаюсь?
нет, не ошибаешься. примерно так и получается
я подавала на малообеспеченность. мало того что кучу времени убила на сбор документов, так мне сказали что мы на официальный доход в 2300 на пятерых( двое взрослых и трое детей и из этого 1250 на младшую выплачивают) еще хорошо живем
lanaya
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Alenka.N в Ср 04 Янв 2012, 01:45

Я отвечать не буду... мне тяжело, больно и обидно........ За те годы и силы, которые я трачу на все, отрывая их от своих детей, чтобы другим детям и многодетным семьям жилось лучше... А это никому не нужно... НЕ НУЖНО... Вас будут давить - а Вы будете давиться!!! И не Власть плохая - а Вы ее заслужили!!! Нам сейчас Евросоюз не хочет давть войти в него именно из-за этого!!!!!!!!!!
Алёна Артёменко сейчас глотку рвёт, поднимает на уши городскую власть и депутатов, я трясу областную власть!!! И даже если митинг в свою защиту устроить - что, слабо?!?! Алёна очередной инсульт схватит, а я вообще свалю с этой дороги!!! Достала Ваша инертность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже открыть закон и почитать, посчитать - как же исчисляется малообеспеченность, открыть закон и почитать - почему же нам не дают бесплатно лекарства?!?!?! - НЕ МОЖЕТЕ?!?! Или ни у кого из Вас нет интернета?!?! Сейчас не надо в библиотеки ходить узнавать новости!!!!!!!
Все примерно, да наверно!!!!!!!

Извините, если грубо!!!!!!
Я вижу СИЛУ только в ЕДИНСТВЕ!!!!! А если его нет - то и нам с Алёной скоро это не надо будет!!! Будем только за себя радеть!!!
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор sveta25 в Ср 04 Янв 2012, 02:00

Алена, конечно можно и не отвечать...
но! КОНКРЕТНЫЕ предложения КАК поступать???
а то лично я вижу только общие призывы и все...
КОНКРЕТНО---- МИТИНГ? И ВСЁ? ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ?
если вы общаетесь с власть имущими, можно ж подсказать нам рычаги давления на них... ???
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Ср 04 Янв 2012, 02:07

Сейчас - НЕЛЬЗЯ!!! Сейчас можно решать вопросы только реальными действиями!!! Вы посмотрите на афганцев и чернобыльцев! Вы знаете сколько они терпеливо ждали???
Посмотрите на разборки с 7-ым интернатом! Толко когда мамы-папы одной силой стали везде стучаться, добиваться правды - только тогда их услышали!!!
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор sveta25 в Ср 04 Янв 2012, 02:19

Достала Ваша инертность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в большинстве случаев это не инертность, а незнание как правильно постутить... и дело не в интернете или нежелании...
просто всегда есть руководители и исполнители... не могут все быть руководителями или исполнителями...
в данном конкретном случае ты сообщила новость, что отменяют хлебные деньги, и?...
надо что-то делать... ЧТО?
надо давить на власть... КАК?
по-любому, нужно процесс организовать...
а отмахнуться фразами

Я отвечать не буду...
Вас будут давить - а Вы будете давиться!!!
Алёна Артёменко сейчас глотку рвёт, поднимает на уши городскую власть и депутатов, я трясу областную власть!!!
Достала Ваша инертность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну и?
извини за пессимистический настрой, даже если во всем городе реально только вы вдвоем с Аленой отстаиваете права многодетных, то надо не отмахиваться, а предлагать конкретные варианты действий...
типа
""девочки, нам снимают начисления, давайте напишем коллективное письмо-обращение-протест, давайте обсудим текст... сформулируем и отправим за нашей печатью от городского совета многодетных семей""
ну или еще какие варианты...
пока писала, уже ответила))))
Сейчас - НЕЛЬЗЯ!!! Сейчас можно решать вопросы только реальными действиями!!! Вы посмотрите на афганцев и чернобыльцев! Вы знаете сколько они терпеливо ждали???
Посмотрите на разборки с 7-ым интернатом! Толко когда мамы-папы одной силой стали везде стучаться, добиваться правды - только тогда их услышали!!!
короче, только митинговать-голодать?
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор sveta25 в Ср 04 Янв 2012, 02:20

и ломать заборы?
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Юлия_П в Ср 04 Янв 2012, 02:48

Я просто не понимаю, в чём должны заключаться конкретно мои действия. Выйти на улицу и покричать-повозмущаться? Или сесть с палаткой голодать, как чернобыльцы? Ради чего? Ради 69 гривен, которые начисляют с опозданием на полгода? Да я в месяц трачу на лекарства несколько тысяч - для меня эти 69 гривен - это пшик. Есть Закон, по которому и малообеспеченность должна исчисляться по-другому, и медицина должна быть бесплатной, и лекарства (по крайней мере, диспансерным детям по основному заболеванию) бесплатно, и оздоровление - первоочередное. А что на деле? Власть очень устроит, если мы сейчас устроим возню за хлебные крошки. А я бы с большей готовностью пободалась за соблюдение Закона, чем за хлебные деньги.

Юлия_П
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор sveta25 в Ср 04 Янв 2012, 02:55

А я бы с большей готовностью пободалась за соблюдение Закона, чем за хлебные деньги.
ну да...
льготы с многодетных никто не снял... (как с афганцев или чернобыльцев)
детские выплачивают...
город перестает начислять копейки на соцкарты(согласна, для кого-то это очень даже помощь, саму часто эти копейки выручают)
по -моему, сейчас можно обойтись и менее радикальными способами давления на власть... только я их не знаю, т.к не приходилось...
прошу без обид...ИМХО
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Диана в Ср 04 Янв 2012, 03:07

А мотивацию в отказе хлебных денег озвучили? Дело в том что по ходу пьесы таки да,большинство многодетных не пользуются взагали этими деньгами.Потому что когда не было ,реально не было денег на хлеб я очень часто звонила в Департамент и пыталась выяснить что да как.Милая барышня втолковывала мне что тысячами деньги лежат на карточках и люди их просто не снимают(копят ,что ли). Значит эти деньги не востребованы,следовательно нахрена нам всем хорошим это все надо?

А по поводу бороться....Надо бороться,а то закрыв глаза на малое,лишимся многого.Да,Слава Богу у меня детки здоровые(относительно) и вроде как все норм.Но иногда не даденые в школу 50 грн спасают всю семью несколькими обедами.Иногда 2 раза проехав бесплатно малым можно купить бублик.Ну вобщем как то сумбурно я настрочила.....но суть ,думаю,донесла.

Аленка,я придумщик хреновый. Не всегда могу четко выразить свою мысль,зато могу четко дать в голову.На меня рассчитывай.
Диана
Фанат форума
Фанат форума

Сообщение автор sveta25 в Ср 04 Янв 2012, 03:11

и вообще, Алены, вы не обижайтесь, но просто я НЕ ПОНИМАЮ...
если человек стремится сам чего-то добиться, улучшить себе и себеподобным семьям жизнь, то делает это добровольно... если нужна помощь, то обращается к своим соратникам с подробным описанием ситуации и примерным планом реагирования...мамочки, мы добились то-то и то-то, планируем сделать так и так, нужна помощь, поддержите, надо сделать так и так чтоб нас услышали...
а так... я уже сколько на форуме читаю... постоянно информация какими-то обрывками, а потом возмущение, что мы инертны и ничего делать не хотим...
так что делать?, если полностью картина не ясна?(это не за конкретные хлебные... хотя и здесь со стороны горвласти должно быть какое-то объяснение, которого пока мы не видим ...с нашей стороны--снимают деньги, а со стороны власти-официальное обоснование?)
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор РаНаЯр в Ср 04 Янв 2012, 03:36

Аленушка, спасибо за информацию...
И если честно я немного в растерянности... а что делать вот конкретно?
План действий.
Вы очень много делаете обе, многого добиваетесь сами, а может с соратниками.
Но если вдруг будет чуть больше времени попросить о помощи немного конкретизировав, то может и проще будет понять чем конкретно можно помочь.

Вот как зная только в общих чертах, что делается, можно понять где и чем можешь помочь конкретно ты?

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Круглый стол и пресс-конференция по вопросам положения дел многодетных семей в Одесской области

Сообщение автор Alenka.N в Ср 04 Янв 2012, 05:40

Сообщаю - конкретное мероприятие:

17 или 19 в облгосадминистрации проведем круглый стол и пресс-конференцию по вопросам положения дел многодетных семей в Одесской области.

ВСЕ, кому этот вопрос важен, приглашаются. Точную дату и время напишу.

К 10 января прошу написать в этом разделе все вопросы, которые остро Вас интересуют, все примеры незаконного обращения с детьми и семьями, кто, когда, где в отношении Вашей семьи повел себя некорректно, противозаконно и т.п. в примерах.

Есть вопросы - задавайте.

Мама Наташа - прошу тебя вести список людей/семей, кто хочет присутствовать на данном мероприятии.
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Ср 04 Янв 2012, 05:51

Да, еще, у меня так до сих пор нет списка тех людей, кому интересен вопрос с землей и домами в области.
Кто из Вас может быть координатором этого вопроса (чтобы к Вам приходила информация от желающих, по категориям желания (реально, нет времени все отслеживать))
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор sveta25 в Ср 04 Янв 2012, 05:55

Alenka.N пишет:
Alenka.N пишет:Да, еще, у меня так до сих пор нет списка тех людей, кому интересен вопрос с землей и домами в области.
так ничего ж не ясно с программами... лично меня интересует получение дома... где?
какие условия? требования, документы, состав семьи???
и тогда можно говорить о желании участвовать в проекте...
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор sveta25 в Ср 04 Янв 2012, 05:57

http://dumskaya.net/news/revolyuciya-v-odesskih-zagsah--teper-ih-vdvoe-me-016769/
В Одессе закрыли половину ЗАГСов, а зарегистрировать ребенка теперь можно только в центре города
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор РаНаЯр в Ср 04 Янв 2012, 06:24

Alenka.N пишет:Да, еще, у меня так до сих пор нет списка тех людей, кому интересен вопрос с землей и домами в области.
Кто из Вас может быть координатором этого вопроса (чтобы к Вам приходила информация от желающих, по категориям желания (реально, нет времени все отслеживать))
Алена, если можно в каком плане предлагается земля и дома в одесской области?
1. Будут просто выкупаться деревенские дома и предоставляться желающим?
2.Будет выбрано конкретное село? Или люди сами могут поселяться, где им приглянулось?
3. Будут предоставлять кредиты, или обмен на жилье в городе? Обмен/кредит обязателен? Или есть варианты? (к слову если нечего менять на дом в деревне, то мы в пролете, но помочь со списком могу попробовать.)
4. И если вдруг, есть желание организовать фермерское хозяйство, но не ффатает финансов, а сделать хочется? Могут быть интересные предложения, без лишения городского жилья?
Меня очень интересует проект поселения, как такового и эко поселения, в принципе. Так же интересует, возможность жизни на земле и реализация излишков в городе. Но удаление... лично я считаю, что должно быть не меньше 100км от города.
Если возможно как-то узнать подробно, что и как будет предоставляться, помогаться и на каких условиях?
Буду знать подробно, могу курировать этот вопрос, составляя списки желающих и поясняя как и что будет делаться.[u]

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Ср 04 Янв 2012, 06:35

Какими программами...... Нет таких программ......... Необходимы списки желающих - что и где. Понятно, что дома в Беляевском, Коминтерновском и Овидиопольском районе не дадут.
Мне надо состав семьи, что хотите (но реально!, чтоб не заростало потом бурьяном). Условия и требования по местурасположения можно будет получить. Самое главное - что хотите.
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Ср 04 Янв 2012, 06:47

РаНаЯр пишет:Алена, если можно в каком плане предлагается земля и дома в одесской области?
1. Будут просто выкупаться деревенские дома и предоставляться желающим?
Программы или каких либо предложений нет. Есть заброшенные села, где сам сельский голова с радостью людей возьмет. Как выкуп домов обладминистрацией - предположительно, это будет возможно для больших семей. Для средних - чтоб сами выкупили за копейки.
РаНаЯр пишет:2.Будет выбрано конкретное село? Или люди сами могут поселяться, где им приглянулось?
Сейчас зондируется почва сначала куда хотят люди. Потом по видимой картине будут вестись переговоры с сельскими головами и главами районов.
РаНаЯр пишет:3. Будут предоставлять кредиты, или обмен на жилье в городе? Обмен/кредит обязателен? Или есть варианты? (к слову если нечего менять на дом в деревне, то мы в пролете, но помочь со списком могу попробовать.)
Нет, обмен/кредит не обязателен. О кредите вообще никто не говорит. Об обмене можно будет говорить только тогда, если мы найдем социального инвестора, который будет готов сначала построить жилье, а потом его обменять.
РаНаЯр пишет:4. И если вдруг, есть желание организовать фермерское хозяйство, но не ффатает финансов, а сделать хочется? Могут быть интересные предложения, без лишения городского жилья?
Меня очень интересует проект поселения, как такового и эко поселения, в принципе. Так же интересует, возможность жизни на земле и реализация излишков в городе. Но удаление... лично я считаю, что должно быть не меньше 100км от города.
Если возможно как-то узнать подробно, что и как будет предоставляться, помогаться и на каких условиях?
Буду знать подробно, могу курировать этот вопрос, составляя списки желающих и поясняя как и что будет делаться.
Подробно никогда ничего не будет, таков у нас у всех менталитет... По ОСГ сейчас сложно - мораторий продлили. Разве что искать под аренду, но это, плиз, сами. Если будет что интересное в этом направлении - проинформирую.
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор РаНаЯр в Ср 04 Янв 2012, 07:07

Alenka.N пишет:Какими программами...... Нет таких программ......... Необходимы списки желающих - что и где. Понятно, что дома в Беляевском, Коминтерновском и Овидиопольском районе не дадут.
Мне надо состав семьи, что хотите (но реально!, чтоб не заростало потом бурьяном). Условия и требования по местурасположения можно будет получить. Самое главное - что хотите.
Ну... конкретно нашу семью эти районы не интересуют))
Выделенная фраза вообще не понятна, если не сложно расшифруй.

Хотим. Мало того, ездили на разведку почти по всей области.
Привлекателен Балтский, Котовский районы. Там и леса еще есть и воды в достатке.
Мало того, у нас есть земля в Ананьевском районе, но нет средств выгнать дом на оной, потому что когда брали оную... "умные" люди не захотели в проекте указывать место под застройку. Нужно доделать доки, тогда строить. Строить хотим из самана... но нужно электричество, а провести его нужна не детская сумма 25000 гривен(((
Ну и бурить скважину. Короче утопично, без кредита... а кредит - это кабала. Не рискнем.
Потому смотрим на более реальные места.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Alenka.N в Ср 04 Янв 2012, 07:17

РаНаЯр пишет:Выделенная фраза вообще не понятна, если не сложно расшифруй.
Например, один голова хочет просто отдать под заселение упаническое село, другой хочет, чтоб ему за это область улучшила инфраструктуру, третий... и т.д. Поэтому каждый район подразумевает разные исходные и сразу Вам все по всем не скажут.
Кроме того, я говорила еще по недостроям в области - ответ мне дадут в конце января.
Alenka.N
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор РаНаЯр в Ср 04 Янв 2012, 07:19

Alenka.N пишет:
Программы или каких либо предложений нет. Есть заброшенные села, где сам сельский голова с радостью людей возьмет. Как выкуп домов обладминистрацией - предположительно, это будет возможно для больших семей. Для средних - чтоб сами выкупили за копейки.
Понятно. Это уже, если что поснить смогу. Порядок копеек, для самостоятельного выкупа? Просто понятие "копейки", для разных слоев населения разный.
от и до есть?

Alenka.N пишет: Сейчас зондируется почва сначала куда хотят люди. Потом по видимой картине будут вестись переговоры с сельскими головами и главами районов.
Это понятно. Может еще попробовать составлять краткое описание мест, где ведутся переговоры? Что еще, кроме наполнения жителями, будет предлагаться головам, для того чтобы они были заинтересованы в новых жителях?
Например... может помощь в ремонте дорог к селу, восстановление школ и медпунктов?

Alenka.N пишет: Нет, обмен/кредит не обязателен. О кредите вообще никто не говорит. Об обмене можно будет говорить только тогда, если мы найдем социального инвестора, который будет готов сначала построить жилье, а потом его обменять.
Это ясно. Только жилье в Одессе стоит значительно больше. чем дом построить дом в деревне. Хотя... это смотря как строить. Можно на всю сумму стоимости городского дома, сделать полную автономию.

Alenka.N пишет: Подробно никогда ничего не будет, таков у нас у всех менталитет... По ОСГ сейчас сложно - мораторий продлили. Разве что искать под аренду, но это, плиз, сами. Если будет что интересное в этом направлении - проинформирую.
Ну закон о каждом гражданине, имеющем право на землю вроде не отменяли. Продавать землю таки да, еще нельзя.
Но можно выкрутиться прикупив в умирающем селе столько участочков рядом, сколько нужно.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор РаНаЯр в Ср 04 Янв 2012, 07:23

Alenka.N пишет:Например, один голова хочет просто отдать под заселение упаническое село, другой хочет, чтоб ему за это область улучшила инфраструктуру, третий... и т.д. Поэтому каждый район подразумевает разные исходные и сразу Вам все по всем не скажут.
Кроме того, я говорила еще по недостроям в области - ответ мне дадут в конце января.
Понятно, благодарю, за расшифровку. Я так понимаю, лучше для составления данного списка и для твоих ответов, создать новую тему?
Чтобы кто заинтересован смог, после прочтения и анализа инфы, оставить данные о своей семье?
К слову это все складненько можно и половинам показывать.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор sveta25 в Ср 04 Янв 2012, 07:24

Но можно выкрутиться прикупив в умирающем селе столько участочков рядом, сколько нужно..
Оль, сейчас если земля не приватизирована, то никакие сделки не проводяться, т.е обязательно наличие кадастрового номера участка... а в умирающих селах почти никто не приватизирует земли, и сделки совершить трудно... нужно через суд...
sveta25
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор РаНаЯр в Ср 04 Янв 2012, 07:27

к слову, Ален, а если попробовать это оформить в программу?
Ведь каждая семья чем-то занимается в городе, а что-то хочет видеть на земле. Кто-то математик, а кто-то плотник. Кто-то готов поднять целину и заложить сад, а кто-то не видит себя в этом и хочет просто жить в деревне и работать в инете.
Зная кто чем занимается, можно помочь людям наладить возможность не просто жить на земле, а и зарабатывать, кормить свои семьи.

РаНаЯр
Ветеран
Ветеран

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму: